Суббота, 20.04.2024, 10:06
Обследование устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2018 » Март » 08
Сегодня в Новом Уренгое открывается газовый форум «Газ. Нефть. Новые технологии - Крайнему Северу». Его участники - крупнейшие предприятия газодобывающей отрасли, представляющие свои достижения в производственной сфере. В рамках форума пройдут научно-практические конференции «Экосоциальная ответственность предприятий ТЭК: опыт, перспективы, новые технологии» и «Корпоративная социальная ответственность предприятий и организаций газовой отрасли». Также будут организованы круглые столы «Особенности правового регулирования Арктических территорий», «Интеграция «образование-наука-бизнес» как основа развития человеческого капитала для промышленности», «Опыт эффективного взаимодействия предприятий и организаций нефтегазового сектора с органами государственной власти и общес ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: libidro1987 | Дата: 08.03.2018

Владимир Путин распорядился продолжить реализацию всех проектов в области производства сжиженного природного газа. Президент уверен, что наращивание мощностей позволит увеличить долю на рынке, которая в настоящее время составляет лишь около 5%.

По словам Владимира Путина, диверсификация производства должна касаться и топливно-энергетического комплекса. В настоящее время приоритетным рынком сбыта являются азиатские страны. Они нуждаются не только в сыром углеводородном сырье, но и переработанных продуктах. Воплощение в жизнь проектов позволит нарастить экспорт и закрепиться на мировом рынке, заняв там более вескую долю. 

По этой причине Владимир Путин распорядился продолжить реализацию всех запланированных проектов в сфере СПГ. Самый значимый из них – строительство Амурского газоперерабатывающего завода, нача ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: libidro1987 | Дата: 08.03.2018

Газпром представил инвесторам, которые вкладывают средства в бумаги компании, прогнозный план развития госмонополии до 2035 года. По расчетам компании, основными потребителями продукции останутся страны Европы. По мнению аналитиков Газпрома, американский сжиженный природный газ не сможет составить серьезной конкуренции российскому природному газу из-за дороговизны и нестабильности поставок. К 2025 году потребность Европы в газе возрастет на 150 млрд. кубометров. В этом году концерн поставил в Европу 115 кубометров газа, это на процент больше, чем в прошлом году.
Как говорится в докладе начальника управления структурирования контрактов и ценообразования департамента анализа и оптимизации «Газпром экспорта» Сергея Комлева, по итогам года Газпром планирует продать 150-160 млрд. кубометров в зависимости от погодных условий. Он отметил рост закупок российского газа Германией и Италией ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: libidro1987 | Дата: 08.03.2018

Краснодар. "Роснефть" сократила объем чистого долга на 2 млрд долларов, несмотря на очень напряженную инвестиционную программу. Об этом сообщил  в Краснодарском крае глава компании Сергей Богданчиков.
Успешно выполняется план по добыче нефти: по итогам года будет добыто свыше 112,5 млн тонн сырья, при этом, текущие затраты компании оказались ниже запланированных. Большие успехи, отметил президент, достигнуты в разведке месторождений. В будущем году планируется довести уровень добычи нефти до 117-118 млн тонн, наряду с этим вырастет нефтепереработка, существенно улучшится качество топлива. Огромное внимание в следующем году «Роснефть» будет уделять инвестиционной программе. При этом, одним из приоритетов останется реконструкция нефтеперерабатывающего завода и морского терминала в Туапсе. Миллиарды рублей будут инвестированы на Кубани: это и геологоразведка, и добыча, и ст ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: libidro1987 | Дата: 08.03.2018

Пока нет повода говорить, что эра углеводородов завершается. Об этом в понедельник, 10 октября, в ходе специальной сессии Мирового энергетического конгресса в Стамбуле заявил президент России Владимир Путин, передает ТАСС.

«В условиях падения цен на нефть более чем в два раза многие заговорили о том, что эра углеводородов идет к закату, что надо уже сейчас полностью переориентироваться на альтернативные источники энергии. Думаю, реальных оснований для таких далеко идущих выводов пока нет. Во всяком случае, пока», — приводит агентство его слова.

При этом Путин отметил, что человечество движется в сторону зеленой энергетики и это «генеральный путь развития, правильный путь». «Спрос на возобновляемую энергию растет опережающими темпами по сравнени ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: libidro1987 | Дата: 08.03.2018

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный конструктор сайтов - uCoz