Пятница, 29.03.2024, 15:36
Обследование устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2018 » Июнь » 23
Проект увелшичения добычи на нефтегазовом месторождении Тенгиз (на западе Казахстана) может быть внесен на рассмотрение правительства в ближайшее время, сказал министр нефти и газа Казахстана Сауат Мынбаев.
 
"По проекту Тенгиз прорабатывается так называемый "проект будущего развития" с возможным увеличением объемов добычи с нынешних 26 миллионов тонн до 36 миллионов тонн (в год). Полагаю, в ближайшее время этот проект может быть внесен на рассмотрение уполномоченного органа", - заявил он на VI Евразийском энергетическом форуме KAZENERGY во вторник в Астане.
 
Месторождение Тенгиз было открыто в 1979 году и является одним из самых глубоких и крупнейших нефтяных месторождений в мире. В апреле 1993 года в результате подписания соглашения между пр ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: libidro1987 | Дата: 23.06.2018

ПАО «Оренбургнефть», дочернее общество НК  «Роснефть», открыло новое  месторождение - Бахтияровское с суммарными извлекаемыми запасами 2,6 млн тонн нефти, в том числе по категории С1 -  1,3 млн тонн.

Месторождение, расположенное в центральной зоне Оренбурской области, было открыто по результатам бурения поисково-разведочной скважины на Северо-Покровском лицензионном участке. Получен приток безводной нефти дебитом 168 м3/сутки.

Успешности поисково-разведочного бурения способствовало применение современных методов сейсмических и геофизических исследований.

Открытие месторождения предполагает строительство новых объектов инфраструктуры. Для транспортировки нефти со скважин Бахтияровского месторождения планируется строительство трубопровода «АГЗУ №1 Северо-Покровского месторождения – УПН Покровская» протяжённостью 27 км.

На Сев ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: libidro1987 | Дата: 23.06.2018

-->

Высокие цены на нефть и на бензин — хорошо это или плохо, кто виноват и что делать, как «ЛУКОЙЛ» планирует работать в существующих экономических реалиях — за несколько дней до заседания ОПЕК и годового собрания акционеров НК рассказал в интервью «Интерфаксу» президент компании Вагит Алекперов.

— Вы недавно говорили, что при текущей цене на нефть сделка по сокращению добычи нефти ОПЕК+ должна быть более гибкой. При какой цене стоит увеличивать добычу нефти и на сколько, а при какой — сокращать?

— Я считаю, что была проведена прекрасная работа: достигнута договоренность по созданию координационного совета. Благодаря этому рынок демонстрирует те показатели, на которые рассчитывали стороны при принятии решения об ограничени ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: libidro1987 | Дата: 23.06.2018

Отношения Турции и России выходят на небывалый уровень «стратегического партнерства».


Один из примеров этого — системы противоракетной обороны С-400, которые мы собираемся купить у России.


Турция проводит операцию в Африне в силу того, что Россия открыла воздушное пространство.

<


Наши отношения в энергетической сфере стремительно развиваются.


Эксперт в области энергетической дипломатии Мехмет Огютчю (Mehmet Öğütçü) в беседе с Аху Озйурт (Ahu Özyurt) на «Си-Эн-Эн Тюрк» (CNN Türk) отмечает, что сегодня отношения между Турцией и Россией «напоминают отношения, сложившиеся в первые годы после основания Турецкой Республики».


Так ли это?


Атомная электростанция


Минувшим днем президент России Владимир Путин прибыл в Анкару, и&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: libidro1987 | Дата: 23.06.2018

В центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Стороны обсудили ход реализации соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о развитии газотранспортной системы на территории региона. Отмечено, что эта работа направлена не только на повышение надежности газоснабжения, но и на создание условий для подключения новых потребителей.

В настоящее время «Газпром» продолжает реконструкцию кольцевого газопровода Московской области и техническое перевооружение Московского подземного хранилища газа. Компания также проводит мероприятия по увеличению производительности объектов газораспределения. Они, в частности, уже дали возможность присоединения нов ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: libidro1987 | Дата: 23.06.2018

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный конструктор сайтов - uCoz