Суббота, 20.04.2024, 02:45
Обследование устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2018 » Июнь » 26

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

С другой стороны, низкие цены на нефть и западные санкции могут поставить под удар реализацию ряд крупных проектов, в первую очередь в Арктике. Многие эксперты выражают озабоченность по поводу недостаточного объёма разведанных и подготовленных к разработке запасов. Наконец, беспокоят медленные темпы импортозамещения и создания новых перспективных технологий, в первую очередь для разработки бажена.

Какие из этих рисков являются наиболее опасными для отечественного НГК и что им можно противопоставить? На эти и другие вопросы на страницах "Нефти России" отвечает директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: libidro1987 | Дата: 26.06.2018

Конфликт вокруг долга НАК "Нафтогаз Украины" за недобор российского газа в $7 млрд не повлияет на диалог между Украиной и Россией по энергетическому сотрудничеству, заявил вчера журналистам посол России в Киеве Михаил Зурабов.

"Действия "Газпрома", они юридически абсолютно урегулированы, не могут стать препятствием в продолжении диалога по энергетическому сотрудничеству", - сказал М.Зурабов.

По его словам, подтверждением тому являются постоянные, регулярные контакты на разных уровнях между украинской и российской сторонами, которые продолжаются с начала этого года.

"Газпром" выставил НАК "Нафтогаз Украины" счет на сумму порядка $7 млрд за недобор природного газа в 2012 году исходя из предусмотренного контрактами требования take or pay.

В то же время в украинском госхолдинге подчеркивают, что "Нафтогаз" в полном объеме оплатил полученный от российской комп ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: libidro1987 | Дата: 26.06.2018

Душанбе. За период с января по ноябрь текущего года Таджикистан импортировал около 205 тысяч тонн сжиженного газа. Данный показатель на 12,6 тысяч тонн больше аналогичного показателя прошлого года.
За ноябрь текущего года импорт сжиженного газа в республику составил 18,1 тысяч тонн, что на 36 тонн меньше, чем в ноябре пошлого года. Топливо импортируется, в основном, из Казахстана, Туркменистана и России, сообщает Информационный портал Таджикистана.
Несмотря на то, что импорт сжиженного газа сократился, эксперты отмечают, в связи с повышением цен на бензин почти половина автомобильного транспорта Таджикистана уже перешла на сжиженный газ в качестве топлива.
Просмотров: 243 | Добавил: libidro1987 | Дата: 26.06.2018

Украина может возобновить закупку газа у России. Об этом в понедельник, 6 июня, в эфире украинского «5 канала» заявил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев, передает РИА Новости.

В качестве условия он назвал согласие «Газпрома» на внесение временных изменений к существующему контракту, который, по его словам, «является невыгодным и нерыночным», «с целью приведения цены до уровня, который хоть как-то приближен к рыночному».

«Если цена будет ниже, чем та цена, которую нам предлагают с европейского направления, то, с точки зрения минимизации расходов потребителей, будет правильно покупать этот газ с восточного направления», — отметил Коболев.

Он добавил, что Киев намерен импортировать газ на конкурентной основе, как это было сделано за средс ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: libidro1987 | Дата: 26.06.2018

"Газпром" отмечает повышенный спрос на российский газ в странах, расположенных по маршруту "Северного потока-2", в частности поставки в Германию с 1 по 15 сентября выросли на 27,9%, сообщил журналистам председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

"Мы продолжаем фиксировать повышенный спрос на российский газ в странах, расположенных по маршруту "Северного потока-2". Например, рост поставок "Газпрома" в Германию с 1 по 15 сентября составил 27,9% по отношению к первой половине сентября 2015 года, в Австрию – 39,7%, в Данию – 221,8%", – сказал Миллер.

"Проект "Северный поток-2" реализуется в соответствии с графиком", – добавил он.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.< ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: libidro1987 | Дата: 26.06.2018

Президент России Владимир Путин неожиданно дал знак к возрождению проекта "Южный поток" во время его однодневного визита в венгерскую столицу.

"Россия может направить новый подводный газопровод в Болгарию, если получит помощь от Европейского Союза", - сказал онпосле переговоров в Будапеште с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, передает Reuters.

"Мы не отказались от "Южного потока", нам просто не дали его осуществить. В апреле прошлого года Европарламент принял решение, согласно которому "Южный поток" был признан не только не перспективным, но вредным для Европейского союза. После этого Еврокомиссия направила в Бол ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: libidro1987 | Дата: 26.06.2018

«Газпром» начнет поставки сжиженного природного газа (СПГ) в Гану по контракту с Национальной нефтяной корпорацией Ганы (GNPC) с 2019 года, говорится в сообщении Gazprom Marketing and Trading, дочерней компании «Газпрома».

Контракт заключен на 12 лет, уточняет компания.

«Сделка делает Gazprom Global LNG Limited (GGLNG) долгосрочным партнером GNPC и предполагает сотрудничество на начальный период в 12 лет, которая должно начаться с 2019 года», — говорится в сообщении.

Как отмечает компания соглашение является первым этапом в планируемой серии партнерских отношений между GGLNG и GNPC.

Просмотров: 254 | Добавил: libidro1987 | Дата: 26.06.2018

Лицензия на добычу углеводородного сырья и геологическое изучение недр на Ковыктинском газоконденсатном месторождении, в соответствии с решением Федерального агентства по недропользованию, переоформлена на ОАО “Газпром” , говорится в сообщении российского газового холдинга.

В марте 2011 года ОАО “Газпром” купил на аукционе имущество “РУСИА Петролеум”, прежнего владельца лицензии на Ковыкту, находящегося в процессе банкротства, за 25,8 миллиарда рублей. Это дало компании право на получение лицензии на Ковыктинское газоконденсатное месторождение.

Запасы газа месторождения по категории А+В+С1+С2 составляют 1,5 триллиона кубометров, извлекаемые запасы газового конденсата – 77 миллион ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: libidro1987 | Дата: 26.06.2018

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный конструктор сайтов - uCoz