Среда, 24.04.2024, 18:18
Обследование устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2018 » Июль » 23
РФ намерена в мае и июне сохранять объем сокращения нефтедобычи на 300 тысяч баррелей в сутки по сравнению с уровнем октября, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

"Мы вышли на полку в 300 тысяч к концу апреля, будем держать этот уровень май-июнь. Если будет принято решение о продлении соглашения, скорее всего, чтобы проще было, не будут меняться параметры. Но мы это будем обсуждать, не могу сказать окончательно", — сказал Новак.

ОПЕК 30 ноября в Вене договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день с октябрьского уровня. Одиннадцать не входящих в ОПЕК стран 10 декабря согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия на 300 тысяч, пишут СМИ. Соглашение заклю ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: libidro1987 | Дата: 23.07.2018

Румыния предложила Молдавии газ по цене на 20% ниже, чем у “Газпрома”, соответствующий контракт может быть подписан в ближайшие дни, заявил в среду на пресс-конференции в Кишиневе молдавский министр экономики Адриан Канду.

Министр отметил, что переговоры по этому вопросу ведутся с двумя румынскими компаниями. “Мы рассчитывали подписать контракт еще в сентябре, но это случится в конце этой недели или начале следующей”, — сказал Канду.

Согласно данным министерства экономики Молдавии, Кишинев импортирует российский газ примерно по 370 долларов за тысячу кубометров. Долгосрочный контракт на его поставку истек еще в 2011 году. Существующий контракт о закупках российского газа продлен ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: libidro1987 | Дата: 23.07.2018

«Для того чтобы расторгнуть или изменить нынешние договоры, мы требуем компенсации потерь из-за отказа от их обязательств по контракту. Да, «Газпром» должен дать нам топливо. «Газпром» должен поддерживать определенное давление в газотранспортной системе при поставках энергоносителя на Украину, но не поддерживает», — написал топ-менеджер в фейсбуке.

При этом, по его словам, Киев уверен в хорошей перспективе своих исков.

«Сумма компенсации, которую мы требуем от «Газпрома» в рамках новых арбитражных процессов уже превышает $12 млрд. Мы уверены в силе нашей юридической позиции. Если «Газпром» хочет «мирного соглашения» по этим новым процессам, он, возможно, будет в состоянии выплатить эту компенсацию», — указал пред ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: libidro1987 | Дата: 23.07.2018

Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и Губернатор Самарской области Владимир Артяков подписали соглашение о сотрудничестве. Соглашение заключено на пять лет и вступило в силу со дня его подписания.

ЛУКОЙЛ выполнит на территории области ряд проектов по строительству новых объектов нефтепродуктообеспечения, обеспечит на период полевых работ бесперебойную поставку горюче-смазочных материалов в адрес агропромышленного комплекса области, а также оптовую и розничную реализацию нефтепродуктов.
ЛУКОЙЛ также будет проводить постоянный мониторинг качества нефтепродуктов, реализуемых на территории Самарской области его дочерними предприятиями, и контроль их соответствия техническим стандартам Российской Федерации.
Администрация области в пределах своей компетенции обеспечит предприятиям ЛУКОЙЛа содействие по выделению земельных участков для объектов реализации нефтепродуктов, п ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: libidro1987 | Дата: 23.07.2018

Сбор мнений от участников европейского рынка (market test) по предложениям Газпрома в рамках урегулирования антимонопольного дела Еврокомиссия завершит сегодня, 4 мая. Как пишет «Коммерсант», аналитики полагают, что ЕК будет склонна утвердить компромиссное решение.

Газпром готов исключить из контрактов запрет на трансграничную перепродажу газа, а также формировать цены для Польши, Болгарии и Прибалтики в привязке к западноевропейским бенчмаркам. Также компания готова перенести точки сдачи газа так, чтобы клиенты в Венгрии, Польше и Словакии могли получать предназначенные им объемы на границах Литвы и Болгарии.

Пока что Болгария, несмотря на все свои возражения, единственная страна—участник расследования, поддержавшая предложения Газпрома. Эстонское правительство ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: libidro1987 | Дата: 23.07.2018

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный конструктор сайтов - uCoz