Пятница, 29.03.2024, 04:15
Обследование устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2018 » Сентябрь » 11
-->

Мажилис Казахстана (нижняя палата парламента) одобрил в среду законопроект о ратификации договора республики с Азербайджаном о поддержке и содействии транспортировки нефти по системе Баку-Тбилиси-Джейхан (БТД). По этому трубопроводу казахстанская нефть пойдет на Запад, — пишет «Независимая газета».
Документ передан на рассмотрение в верхнюю палату парламента — Сенат. Цель проекта — создание условий для транспортировки возрастающих объемов казахстанской нефти на международные рынки посредством энергетического коридора Восток-Запад по маршруту Баку-Тбилиси-Джейхан. Об этом сообщил вице-министр энергетики и минеральных ресурсов Ляззат Киинов, представляя законопроект на пленарном заседании палаты. Политика МНОГОЕекторности транспортировки углеводородов, р ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: libidro1987 | Дата: 11.09.2018

ПАО "Газпром" может привлечь англо-голландскую Royal Dutch Shell к разработке нефтегазоконденсатного месторождения на шельфе Сахалина через совместное предприятие, которое будет оператором разработки месторождения, следует из документов "Газпрома".

В материалах отсутствуют прямые названия месторождений и иностранного партнера, однако есть комплекс деталей, которые точно указывают на Shell и Сахалин: юрисдикция СП - Россия или Нидерланды, иностранный партнер связан с СРП, где производится сжиженный газ. Также ранее сообщалось, что Shell может принять участие в разработке Южно-Киринского месторождения на шельфе Сахалина.

Как говорится в документах "Газпрома", оператором проекта будет являться совместное предприяти ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: libidro1987 | Дата: 11.09.2018

"Газпром" обнародовал параметры технического задания подрядчику ООО "НИИгазэкономика" на выполнение прединвестиционного исследования "Технико-экономический анализ вариантов продолжения проекта "Турецкий поток" по территории европейских стран".

Целью работы является "выбор оптимальной конфигурации проектов по созданию новых и расширению существующих газотранспортных мощностей на территории Болгарии, Сербии, Венгрии и Австрии, необходимых для поставок и транзита российского газа по территории данных стран". Конечная точка прорабатываемой трассы - хаб Баумгартен в Австрии, пишет "Интерфакс".

Требуется выполнить анализ существующих ГТС на территории Болгарии, Сербии, Венгрии и Австрии, а так ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: libidro1987 | Дата: 11.09.2018

22 апреля в Набережных Челнах состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Стороны рассмотрели ход реализации Соглашения о сотрудничестве. Особое внимание было уделено вопросам, связанным с развитием рынка газомоторного топлива в Татарстане. Было отмечено, что работы по строительству "Газпромом" газомоторной инфраструктуры в регионе и приобретение республикой газомоторного транспорта чётко синхронизированы.

В настоящее время на территории республики находятся 11 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС), все они принадлежат "Газпрому". В 2015 году компания планирует построить в регионе ещё три АГНКС – в Нижнекамске, Зеленодольске и Бугульме, а также начать реконструкцию АГНКС в Набережных Челнах. ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: libidro1987 | Дата: 11.09.2018

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный конструктор сайтов - uCoz