Суббота, 20.04.2024, 15:36
Обследование устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2018 » Сентябрь » 12

Дочерняя структура НАК «Нафтогаз Украины» — компания «Газ Украины» — выбрала «Северодонецкий НИИХИММАШ» исполнителем работ по разработке проектирования заводов по газификации угля в Северодонецке, Горловке и Одессе.

Стоимость договора — 8,96 млн грн. Работы должны быть выполнены до июня 2013 года. Напомним, в декабре 2012 года «Нафтогаз» подписал кредитное соглашение с госбанком развития Китая (China Development Bank Corporation) о привлечении $3,7 млрд под госгарантии для реализации проектов замещения газа углем. В рамках программы предусматривается реализация ряда инвестпроектов, в том числе по строительству заводов по газификации бурого и каменного угля в Луганской, Донецкой и Одесской областях.

По оценкам Министерства энергетики и угольной промышленности, использование на объе ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: libidro1987 | Дата: 12.09.2018

Украина в последнее время стала «троянским конем» для Евросоюза. Соответствующим образом эксперты прокомментировали заявление Петра Порошенко о «Северном потоке-2».

На этом фоне тема «Северного потока-2» выглядит «посвежее»" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Украина – это «троянский конь» Евросоюза: эксперты прокомментировали слова Порошенко о «Северном потоке-2»">

На этом фоне тема «Северного потока-2» выглядит «посвежее»
gazprom.ru / ПАО «Газпром»

По словам директора Центра стратегического анализа Института инновационного развития Андрея Иванова, «Порошенко уже исчерпал запас лозунгов, которы ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: libidro1987 | Дата: 12.09.2018

Нидерландская компания Yuzgas B.V. («Юзгаз») выиграла конкурс на реализацию проекта по добыче сланцевого газа на Юзовском участке, расположенном на востоке Украины. Об этом говорится в сообщении компании «Надра Украины», «дочка» которой, «Надра Юзовская», владеет участком.

Отмечается, что Yuzgas предложила лучшие условия разработки месторождения, расположенного в Харьковской и Донецкой областях. После получения соответствующего согласия правительства Украины победитель конкурса станет полноправным участником проекта.

В конкурсе кроме Yuzgas принимали участие такие международные нефтегазовые компании, как американская ExxonMobil, американская Chevron, итальянская Eni, указывает ТАСС.

Ранее на данном участке планировала заниматься добы ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: libidro1987 | Дата: 12.09.2018

Цены на нефть в мире снизятся в преддверии зимнего периода низкого спроса на это сырье, ожидает министр энергетики РФ Александр Новак.

"Я не прогнозирую слишком большие цены. Наоборот, на мой взгляд, что может быть тенденция на корректировку цен с учетом зимнего периода низкого спроса, потребления. Мы сейчас с вами переживаем летний период, высокий спрос", — сказал Новак журналистам в кулуарах Восточного экономического форума.
Просмотров: 210 | Добавил: libidro1987 | Дата: 12.09.2018

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный конструктор сайтов - uCoz