Пятница, 29.03.2024, 18:34
Обследование устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2018 » Сентябрь » 18

Владимир Путин неожиданно заговорил о важности транзита газа через Белоруссию, а Газпром планирует капитально вложиться в белорусскую газотранспортную инфраструктуру.


Транзит «на подхвате»


19 июня в Минске на заседании Высшего госсовета Союзного государства России и Белоруссии рутинное однообразие переговоров неожиданно нарушил Владимир Путин. Он заявил, что роль транзита российского газа через Белоруссию в последнее время значительно возросла, но несколько слукавил насчет причин такого роста. По его словам, увеличение роли белорусского маршрута произошло из-за плохого состояния украинского. На самом деле причина в том, что запуск «Сев ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: libidro1987 | Дата: 18.09.2018

$IMAGE1-left$Катастрофический провал немецких консерваторов на выборах в Баден-Вюртемберге. Впервые в истории премьером федеральной земли в Германии станет «зеленый» политик. Канцлер ФРГ Ангела Меркель может потерять лидерство в партии.

Немецкие консерваторы потерпели сокрушительное поражение на выборах в земельный парламент Баден-Вюртемберга. Впервые за 58 лет консервативный Христианско-демократический союз (ХДС) не будет формировать правительство и уйдет в оппозицию. Более того, судя по результатам выборов, правительство региона возглавит представитель партии «Зеленых» Винфрид Кречманн. Это будет первый «зеленый» премьер-министр в истории Германии − и то, что «Зеленые» добились такого успеха в цитадели консерватизма, стало еще одной пощечиной для ХДС, возглавляемой канцлером Германии Ангелой Меркель.


Потеря доверия

Прошедшее воскресенье отметилось в Германии двумя земельными выборами: в парламенты Рейнланд-Пфальца и Баден-Вюртемберга. Если в перв ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: libidro1987 | Дата: 18.09.2018

Демпингуя в Европе, Эр-Рияд мстит Москве за поддержку Асада и потерю китайского рынка.

В то время, когда Россия начала большой энергетический разворот на Восток, наши ближневосточные конкуренты пытаются потеснить Москву на европейском рынке углеводородов.

В авангарде этого процесса оказался один из мировых лидеров по добыче и экспорту нефти — Саудовская Аравия. Эта страна морским путём через порт Гданьска начала поставлять своё сырьё в Польшу, которая до сих пор, несмотря на ярко выраженную геополитическую неприязнь к РФ, предпочитала покупать энергоресурсы у нас. По «классике жанра» саудиты начали завоевание европейского рынка с «агрессивного демпинга». В присущей восточным торговцам манере, они обещают европейцам «волшебные цены». Среди эн ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: libidro1987 | Дата: 18.09.2018

-->

Новые ограничительные меры США в отношении России, связанные с «делом Скрипалей», вступят в силу 27 августа после официальной публикации в Федеральном регистре. Об этом сообщил РИА Новости представитель Госдепартамента.

«Срок уведомления, предусмотренный законом, <…> истек 22 августа. Мы подписали уведомление в федеральном регистре, которое вводит в действие санкции, и ожидаем, что оно будет опубликовано 27 августа», — сказал он.

Госдеп объявил о новых антироссийских санкциях 8 августа. Первоначально сообщалось, что первый пакет, предусматривающий запрет на поставку в Россию электронных устройств и продукции двойного назначения, в ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: libidro1987 | Дата: 18.09.2018

Алматы. Казахстан в январе-июле 2012 года произвел 46,436 миллиона тонн нефти, включая газовый конденсат, что на 0,1% меньше, чем в аналогичном периоде 2011 года. Об этом ИА Новости-Казахстан  сообщили в агентстве республики по статистике.
При этом, по данным статистического ведомства, добыча сырой нефти составила 39,014 миллиона тонн (снижение на 0,3%), конденсата - 7,422 миллиона тонн (рост на 0,6%).
Кроме того, в январе-июле в Казахстане было добыто 23,854 миллиарда кубометров природного газа (рост на 2,7%). Из этого объема газ природный (естественный) в газообразном состоянии составил 12,073 миллиарда кубометров (рост на 5,7%), нефтяной попутный газ - 11,764 миллиарда кубометров (снижение на 0,4%).
Просмотров: 241 | Добавил: libidro1987 | Дата: 18.09.2018

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный конструктор сайтов - uCoz