Пятница, 19.04.2024, 03:07
Обследование устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2018 » Сентябрь » 30
В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 8:48 по московскому времени поднялась до $49,55 за баррель. Цена на нефть марки WTI выросла до $48,90 за баррель. Напомним, в Вене идут консультации между странами-членами ОПЕК, обсуждаются квоты отдельных стран на добычу в рамках общего соглашения. О готовности прийти к компромиссу говорят Иран и Ирак. Россия также подтверждает свою готовность поддержать усилия ОПЕК.
Просмотров: 206 | Добавил: libidro1987 | Дата: 30.09.2018

Украина за сутки увеличила импорт газа из Словакии на 18%. Как заявил РИА Новости глава пресс-службы «Укртрансгаза» Максим Белявский, «по сравнению с предыдущим днем на 18% увеличились заявка и фактическое поступление природного газа с территории Словакии — с 13,6 млн до 16,5 млн кубометров в сутки". Белявский отметил, что газ для украинских потребителей сейчас импортируется только по словацкому коридору.

Напомним, что Газпром прекратил поставки газа на Украину с 10:00 мск 1 июля из-за отсутствия оплаты. В Газпроме утверждают, что Киев более, чем в пять раз снизил темпы закачки газа в подземные хранилища. В свою очередь, в Укртрансгазе утверждают, что закачка идет четко по графику, ежедневно закачивается по 30 млн кубометров, украинские ПХГ заполнены газом на 39%, а запасы превысили 12 млрд кубометров.

Украина утверждала, что планирует к 1 декабря на 40% увеличить м ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: libidro1987 | Дата: 30.09.2018

Решение о строительстве газопровода для поставок российского газа через Турцию ("Турецкий поток") следует принимать с учетом мнения Евросоюза [что делает собака, когда нечего делать ? А еврочиновник ?]. Об этом сегодня заявил вице-президент Еврокомиссии по энергетике Марош Шефчович.

По его словам, в Брюсселе до сих пор не получили никаких подробностей о российском проекте, сообщает РБК [то есть как это нас не замечают ? Мы же так тужимся !!!].

Шефчович подчеркнул, что необходимо убедиться в экономической целесообразности нового газопровода и в том, что его строительство не нарушит существующие правовые обязательства.

Он также отметил, что проект должен быть совместим с долгосрочными обязательствами "Газпрома" перед его европейскими клиентами. "Если речь идет о больших ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: libidro1987 | Дата: 30.09.2018

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный конструктор сайтов - uCoz