Пятница, 29.03.2024, 01:13
Обследование устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2018 » Декабрь » 09

За последний месяц "Газпром" без громких заявлений подписал с Болгарией, Сербией и Венгрией "дорожные карты" по развитию газопроводов для поставок газа из будущей второй нитки "Турецкого потока". Тем самым компания фактически реанимирует отмененный в 2013 году по настоянию Еврокомиссии проект South Stream, но со вчетверо меньшей мощностью. Хотя такой вариант позволяет "Газпрому" обеспечить газом Балканы, он, видимо, будет конкурировать с другим маршрутом монополии по доставке газа в Южную Италию, газопроводом Poseidon — по мнению экспертов, после провала South Stream компания не очень доверяет Болгарии.

"Газпром" и пр ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: libidro1987 | Дата: 09.12.2018

"Булгаргаз" и государство помогли предотвратить кризис, к которому я не знаю не стремился ли кто-то сознательно. Любые отговорки я считаю некорректными.
Это заявил в интервью "Воскресенье 150" исполнительный директор Болгарского энергетического холдинга (БЭХ) Жаклен Коэн.

По поводу кризисной ситуации, произошедшей в последние дни 2015 года, связанной с поставкой природного газа из России для компании "Овергаз", потребителями которой являются тысячи болгарских семей Коэн заявил : „Нельзя, чтобы кто-то держал 200 тыс. человек в заложниках, будет ли у них новогодняя ночь и праздничное настроение“.

"Я не могу понять, почему в ситуации, когда государство помогает, начинаются разговоры о том, что государство шантажирует кого-то. То, что "Булга ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: libidro1987 | Дата: 09.12.2018

Тюмень. Молодые специалисты ООО «РН-Уватнефтегаз» вернулись с победой с VII Кустовой научно-технической конференции молодых специалистов ОАО «НК «Роснефть». Она  проходила в период с 21 по 24 апреля в г. Губкинский.
На конференции предприятие представляли 14 молодых специалистов, которые выступили с докладами в 6 из 8 секций конференции. Тематика их проектов касалась таких направлений, как «Геология и разработка нефтяных и газовых месторождений», «Техника и технология добычи нефти и газа», «Сбор, транспортировка, подготовка нефти и газа. Технология процессов подготовки и переработки нефти и газа», «Проектирование и обустройство месторождений», «Информационные технологии и автоматизация производства. Метрология», «Экономика, юриспруденция, труд, персонал, финансы», «Экология, промышленная безопасность и охрана труда. Промышленная энергетика, энергоэффективность», а также ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: libidro1987 | Дата: 09.12.2018

“Польша, импортирующая 72% потребляемого газа, может превратиться в его экспортера", – утверждает советник премьер-министра страны Дональда Туска по вопросам газ может быть продан за 240 млрд долларов.
Просмотров: 186 | Добавил: libidro1987 | Дата: 09.12.2018

19 октября представители норвежского профсоюза промышленных рабочих и энергетиков «Industri Energi» побывали на Заводе по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина (ХМАО, г. Сургут). Посещение филиала ООО «Газпром переработка» состоялось в рамках визита с целью подписания договора о сотрудничестве с Нефтегазстройпрофсоюзом России.

Для гостей была организована обзорная экскурсия с посещением спортивно-оздоровительного комплекса на территории предприятия, в заключении состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам профсоюзной деятельности и защиты социально — трудовых прав работников отрасли.

Подчёркивая значимость встречи, её участник — председатель НГСП РФ Александр Корчагин отметил: «Работники нефтегазовой отрасли России и наши норвежские коллеги имеют схожие технологии и оборудование, планируется совместное освоение месторождений нефти и газа на ше ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: libidro1987 | Дата: 09.12.2018

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный конструктор сайтов - uCoz