Пятница, 19.04.2024, 04:26
Обследование устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2018 » Декабрь » 13
Сенатор от Республиканской партии США Рон Джонсон и демократ Крис Мерфи представили законопроект, который предполагает выделение миллиарда долларов на финансирование европейских энергетических проектов, передает СМИ.


Мерфи отмечает, что большая часть Европы полагается на российские энергоресурсы. Россия же использует свое доминирование на европейском рынке, а также коррупцию, взяточничество и пропаганду, чтобы «подорвать» западные институты и оказать влияние на страны ЕС так, чтобы они не могли противостоять РФ, утверждает сенатор.

Цель России — создать в Европе «гибкие правительства», которые будут не в состоянии оказать сопротивление.

Крис Мерфи предложили законопроект для «разрушения злостного контроля России» над Европой. ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: libidro1987 | Дата: 13.12.2018

«Газпром» построил около 300 километров газопровода «Северный поток — 2». Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу компании.

«В частности, завершена укладка обеих ниток в прибрежной зоне Германии», — говорится в сообщении.

Как отмечается, строительство «Северного потока — 2» идет в соответствии с графиком.

Ранее сообщалось, что Nord Stream 2 построила 250 км «Северного потока — 2».

Просмотров: 220 | Добавил: libidro1987 | Дата: 13.12.2018

Бывший глава польского Минобороны Антони Мачеревич заявил в интервью TVP1, что Россия и Германия совместно работают над тем, чтобы «задушить» Польшу при помощи «Северного потока — 2», а также навсегда навязать ей политическую и экономическую зависимость.

Конечно, это полный бред, потому что «Северный поток — 2» никак не касается стран Восточной Европы в целом, он проходит мимо них и соединяет Россию с Германией. Так что «задушить» Польшу при помощи такого проекта в принципе невозможно.

Да, транзит прекратится через территорию Украины, но она сама виновата, потому что она не модернизировала свою газотранспортную систему (ГТС), все понимали, что это произойдет. У ее труб заканчивается срок эксплуатации, их надо менять, но самая бо ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: libidro1987 | Дата: 13.12.2018

Продление производства бензина стандарта Евро-4 никак не отразится на стоимости топлива. Даже несмотря на то, что дифференциация акцизов между Евро-4 и Евро-5 может составить до 3,5 тысяч рублей за тонну, пишет «Российская газета».

Споры о стоимости бензина обусловлены большой разницей в налогообложении, что определяет себестоимость продукции. Эта разница появилась во многом из-за того, что до последнего времени было не ясно, будет ли разрешено производства ГСМ стандарта Евро-4 для внутреннего рынка. Предполагалось, что с 1 января 2016 года такое топливо будет производиться только для экспорта. В то время как на российский рынок будет поставляться только бензин стандарта Евро-5.

На прошлой неделе правительство России, опираясь на ряд причин, приняло решение продлить производство Евро-4 для внутреннего рынка на полгода. При этом эксперты отметили, что это решение ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: libidro1987 | Дата: 13.12.2018

ООО «РН-Юганскнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», добыло на  Приразломном месторождении 120 млн. тонн нефти с начала его разработки в 1982г.

Площадь месторождения составляет около 2,3 тыс. км2. На месторождении создана развитая инфраструктура, включающая пункт перекачки нефти, 3 дожимные насосные станции, 4 кустовые насосные станции, 198 кустовых площадок. Добывающий фонд из 1664 скважин обеспечивает среднесуточную добычу нефти более 26,2 тонн/сут.

На месторождении применяются эффективные геолого-технологические мероприятия по повышению нефтеотдачи пластов такие, как бурение горизонтальных скважин и проведение операций многостадийного гидроразрыва пласта.

В период 2018-2020 гг.  на месторождении планируется ввод еще 26 новых кустовых площадок.

Справка:

ООО «РН-Юганскнефтегаз» - крупнейшее предприятие ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: libidro1987 | Дата: 13.12.2018

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный конструктор сайтов - uCoz