Пятница, 19.04.2024, 11:16
Обследование устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2018 » Декабрь » 15

"Газпром" и Болгария не обсуждают возобновление "Южного потока", а рассматривают иные варианты развития ее газотранспортной системы (ГТС).

Об этом заявил журналистам зампред правления "Газпрома" Александр Медведев, пишет ТАСС.

"Мы с болгарскими коллегами обсуждаем варианты развития газотранспортной системы Болгарии, именно об этом пока идет речь", - сказал он, отвечая на вопрос журналиста о планах возобновления строительства "Южного потока".

Кроме того, как отметил Медведев, запросов от Болгарии к "Газпрому" на увеличение поставок газа не поступало.

"В данном случае я участвовал в переговорах с Болгарией. Никаких запросов на 15 млрд кубов не поступало", - сказал он.

... Читать дальше »
Просмотров: 157 | Добавил: libidro1987 | Дата: 15.12.2018

Киеву, судя по всему, уже не удастся помешать остановке транзита российского газа через Украину. Еврокомиссия активизировала усилия по запуску проекта «Северный поток — 2» (СП-2). Украинскому же газопроводу могут придать статус «резервного», хотя для его обеспечения Украине будет очень трудно найти средства

Еврокомиссия обратилась к странам ЕС с призывом выразить мнение относительно газопровода «Северный поток — 2» и поддержать проект, передает Reuters со ссылкой на информацию датской газеты Politiken. В ее распоряжении оказался документ, в котором Еврокомиссия предлагает государствам — членам ЕС выразить свою точку зрения на строительство газопровода и заявляет, что проект не может быть запущен в условиях «правового вакуума», сообщает агентст ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Добавил: libidro1987 | Дата: 15.12.2018

А ведь два лидера всего лишь принимали участие в протокольном мероприятии – торжественной церемонии укладки последних труб в морской части газопровода «Турецкий поток», которая прошла в Стамбуле. Просто вышли и сказали обычные в таких случаях слова. Но залу нравилось. Не хватало скандирования каких-нибудь «кричалок» или хорового исполнения песен.

Эрдоган и Путин называли друг друга «дорогой друг», а турецкий лидер еще и употребил выражение «ваше превосходительство» в адрес российского президента. В свою очередь, Путин поблагодарил турецкого коллегу за «политическую волю и мужество».

«Почему? Да потому что в условиях растущей конкуренции без этого подобные проекты не реализуются. Именно это ле ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: libidro1987 | Дата: 15.12.2018

Волгоград. В Волгограде под председательством Первого заместителя Председателя Правительства РФ, Председателя Совета директоров ОАО «Газпром» Виктора Зубкова состоялось совещание по вопросам актуализации Генеральной схемы газоснабжения и газификации Волгоградской области, которая будет реализована с 2011 по 2013 годы. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.
Алексей Миллер, Виктор Зубков и Анатолий Бровко во время совещания по вопросам актуализации Генеральной схемы газоснабжения и газификации Волгоградской области, которая будет реализована с 2011 по 2013 годы
В начале совещания Виктор Зубков подчеркнул, что необходимость актуализации Генеральной схемы для Волгоградской области, которая была разработана в 2006 году, возникла в связи с интенсивным социально-экономическим развитием региона, появлением новых производств и, как следствие, изменением структуры и увеличени ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: libidro1987 | Дата: 15.12.2018

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 дек - РИА Новости. Председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян считает, что дебаты президентов РФ и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко по цене на газ способствуют решению важных вопросов​​​.

В ходе заседания ВЕЭС президент Белоруссии Александр Лукашенко высказал недовольство по поводу высокой стоимости транспортировки российского газа в страну, которая, по его словам, примерно втрое выше, чем тариф "Газпрома" при внутрироссийских поставках. В результате, заявил Лукашенко, цена газа для Белоруссии на границе со Смоленской областью составляет почти 130 долларов, тогда как оптовая цена для смоленских потребителей - 70 долларов. Путин в свою очередь заявил, что ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: libidro1987 | Дата: 15.12.2018

Уже в самое ближайшее время с территории Финляндии начнется укладка подводной части газопровода «Северный поток – 2», напрямую связывающего газовые системы России и Германии. Такую информацию озвучил представитель Nord Stream 2 AG «Ведомостям». Судно-трубоукладчик Solitaire, по данным сайта Marine Traffic, уже прибыл к порту Хельсинки. Также в этом году Solitaire должен будет начать укладку труб в водах России.

Таким образом, хотя против прокладки газопровода по-прежнему выступают некоторые страны – члены Евросоюза, Solitaire все же проложит часть газопровода в финской исключительной экономической зоне, а затем перейдет на другой участок. Куда он должен отправ ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: libidro1987 | Дата: 15.12.2018

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный конструктор сайтов - uCoz