Четверг, 25.04.2024, 11:19
Обследование устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2018 » Декабрь » 24

Министерство энергетики России отправило Еврокомиссии письменный ответ на ее требования по „Южному потоку".

Об этом сообщил журналистам в пятницу замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский, передает ИТАР-ТАСС.

„Письмо отправлено, мы ждем, когда будет назначена встреча", – сказал Яновский, не уточнив при этом содержание ответа.

Напомним, в начале декабря Минэнерго РФ получило официальное письмо от Еврокомиссии с заявлением о несоответствии подписанных межправсоглашений по проекту „Южный поток" нормам европейского законодательства.

Еврокомиссию не устраивают условия, противоречащие Третьему энергопакету ЕС. Во-первых, „Газпром" будет основным владельцем как трубы, так и поставляемого газа, вопреки принципу разделения собственников по сферам деятельности. Во-вторых, ряд ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: libidro1987 | Дата: 24.12.2018

«Газпром» на фоне активного строительства трех экспортных газопроводов продолжает активно занимать деньги. Чистый долг компании на конец сентября вырос на 10%, до 2,6 трлн руб, но, в основном, на этот показатель повлияло снижение курса рубля к основным валютам. Чистая прибыль компании в третьем квартале выросла на 92%, до 386 млрд руб..
Просмотров: 221 | Добавил: libidro1987 | Дата: 24.12.2018

«Незалежная» может превратиться в базу международного терроризма.

Постмайданная Украина продолжает устанавливать антирекорды. На этот раз это 12 место в «Глобальном рейтинге терроризма», подготовленном по итогам 2014 года экспертами Национального консорциума по изучению терроризма при Университете штата Мэриленд, сообщает портал Украина.ру.

То есть, всего за год «незалежная» потеряла 39 позиций и оказалась в числе государств, где уровень безопасности является существенной внутренней и внешней проблемой. Украина почти догнала, например, такие страны, как Ирак, Афганистан, Сирию, Сомали и Ливию. То есть, те самые, где над проблемой безопасности в свое время «хорошо поработали» США с союзниками, превратив их в итоге в пылающие очаги междунаро ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: libidro1987 | Дата: 24.12.2018

-->
Сегодня истекает очередной крайний срок по переговорам «шестерки» и Ирана. Но в Вене продолжаются бурные дискуссии, и график встреч дипломатов остается исключительно насыщенным. Написать итоговую версию договора до вечера вторника, скорее всего, не удастся.

Но реальный дедлайн наступит только в четверг, 9 июля. Вот это жесткая дата, и в отличие от греческой истории, с Ираном размазывать процесс на месяцы не получится. Причина проста: если договор представить конгрессу США до 10 числа, то у политиков будет лишь 30 дней на его обсуждение и блокировку. Для блокировки, правда, требуется 2/3 голосов, то есть нужно, чтобы против проголосовала часть демократов. Настолько повлиять на общественное мнение и весь политический ландшафт за месяц, скорее всего, не получится. И ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: libidro1987 | Дата: 24.12.2018

«Газпром нефть» приступила к реализации проекта строительства на Омском НПЗ автоматической установки тактового налива нефтепродуктов в железнодорожные цистерны (АУТН-1) производительностью 1,2 млн тонн в год. Инвестиции «Газпром нефти» в проект составят 2,8 млрд руб.

В новом технологическом комплексе будет внедрена технология герметичного налива, исключающая испарения в атмосферу. Проект реализуется в рамках комплексной модернизации ОНПЗ, которую с 2008 года осуществляет «Газпром нефть» в целях повышения эффективности производства, внедрения передовых практик в сфере промышленной безопасности и последовательного снижения нагрузки на окружающую среду.

Автоматическая установка тактового налива будет оснащена современной системой угольных фильтров, ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: libidro1987 | Дата: 24.12.2018

-->

Европа во внешнеэкономической жизни России играет гораздо более значимую роль, чем США. Однако сегодня европейский бизнес вынужден работать в условиях геополитической неопределенности и угрозы введения вторичных американских санкций. Тем не менее, компании сохраняют преданность российскому рынку и не покидают его. Генеральный директор Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) Франк Шауфф в интервью агентству «Прайм» подвел итоги уходящего года, рассказал о взгляде на экономику, а также предположил, когда европейские компании откажутся от доллара в расчетах с партнерами из России.

— Как бы вы могли охарактеризовать 2018 год с точки зрения изменений в российской экономике?

— Уходящий 2018 год был своеобразным. Если мы посмот ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: libidro1987 | Дата: 24.12.2018

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный конструктор сайтов - uCoz