Четверг, 25.04.2024, 09:39
Обследование устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2019 » Январь » 11

Вся нормативная база для строительства первой нитки газопровода «Турецкий поток» уже подготовлена. Об этом в интервью агентству Anadolu сообщил министр энергетики России Александр Новак.

«Нормативная база для строительства первой ветки трубопровода уже подготовлена. В то же время компания AllSeas, с которой мы заключили соглашение, применит самые современные технологии при строительстве второй ветки "Турецкого потока"», — сказал Новак.

По его словам, первая ветка газопровода будет введена в строй уже в конце 2019 года.

«В настоящее время Россия и Турция согласовывают график строительства второй ветки, по которой российский газ будет пос ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: libidro1987 | Дата: 11.01.2019

Компания South Stream Transport B.V. подписала контракт с компанией Allseas Group S.A. на строительство первой нитки морского участка газопровода «Турецкий поток» с опционом на укладку второй нитки.

По контракту Allseas должна уложить по морскому дну более 900 км трубы. Для выполнения этой работы компания планирует задействовать новое крупнейшее в мире строительное судно Pioneering Spirit, оснащенное шестью установками для сварки и нанесения покрытия.

Allseas приступит к укладке первой нитки во втором полугодии 2017 года.

«Турецкий поток» — проект бестранзитного экспортного газопровода из России в Турцию через Черное море и далее до границы Турции с сопредельными странами. Первая н ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: libidro1987 | Дата: 11.01.2019

Тюмень. Научно-техническая конференция «Состояние и использование ресурсной базы углеводородного сырья Западной Сибири. Доюрский комплекс - вызовы и перспективы освоения» 7-8 декабря проходит в Тюмени. Организатором мероприятия, объединившим ученых со всей России, второй год подряд выступает ФГБУ «ЗапСибНИИГГ».

Участников конференции приветствовали начальник департамента по недропользованию по УрФО (Уралнедра) Сергей Рыльков, генеральный директор ЗапСибНИИГГ Василий Морозов, директор Института минералогии, геохимии и кристаллохимии редких элементов Игорь Спиридонов. В рамках торжественной части также состоялась церемония награждения сотрудников института юбилейными медалями «Геологоразведчикам-первопроходцам Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа», медалями и Почетными грамотами Ассоциации Геологических орган ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: libidro1987 | Дата: 11.01.2019

Глава МИД России Сергей Лавров считает, что США стремятся использовать кризис на Украине, чтобы разорвать экономические связи ЕС и Москвы. Об этом он заявил программе «Право знать» на ТВЦ, которая выйдет в эфир позднее в субботу, 13 сентября. Выдержки беседы с министром распространили российские информагентства.

По словам Лаврова, Вашингтон активизировал усилия, направленные на то, чтобы навязать Европе поставки своего сжиженного природного газа по ценам, «которые не могут быть конкурентоспособными по сравнению с ценами на российский газ». «За этим, безусловно, стоит и экономический интерес. Но огромную и даже ключевую роль играют геополитические расчеты», — добавил глава МИД.

Министр подчеркнул, что Америка хочет «выторговать себе максимально бл ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: libidro1987 | Дата: 11.01.2019

$IMAGE1-left$

Европейская комиссия (ЕК) намерена добиться от производителей сокращения выбросов вредных веществ в атмосферу на новых моделях автомобилей на 15% к 2025 году и на 30% к 2030 году. Об этом сообщает германский еженедельник Handelsblatt со ссылкой на источники.

Оба показателя будут рассчитываться на основании показателя 2021 года, когда вступит в силу Парижское соглашение по климату.

От компаний не будут требовать жесткого соблюдения этих норм, если к 2025 году 15% автомобилей их модельного ряда будут выбрасывать менее 50 граммов углекислого газа на один километр, а к 2030 году - 30%.

В то же время денежных штрафов за нарушение предписаний не предусмотрено. ЕК также не собирается вводить квоту на электромобили, отмечает издание.

По данным газеты, соответствующее предложение может быть одобрено уже в среду, 8 ноября.

В Еврокомиссии в ответ на запрос журналистов заявили, что "показатели обсуждаются, нич ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: libidro1987 | Дата: 11.01.2019

АО "Юго-Западная ТЭЦ" создано под проект строительства одноименной электростанции группой "Синтез". Проектная электрическая мощность ТЭЦ - 540 МВт, тепловая - 660 Гкал/ч. Стоимость проекта - около 18 млрд руб. Строительство станции началось в декабре 2006 г. Первую очередь планируется сдать в конце 2008 г., вывести на проектную мощность - в конце 2011 г.
 
Как пишут "Ведомости", с осени прошлого года "дочка" "Газпрома" - "Сибур Холдинг" ведет переговоры об участии в проекте строительства питерской Юго-Западной ТЭЦ. Для нее уже согласованы лимиты поставок газа, заявил вчера председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга Александр Бобров. С конца 2008 г., когда планируется ввести первую очередь Юго-Западной ТЭЦ, она сможет получ ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: libidro1987 | Дата: 11.01.2019

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный конструктор сайтов - uCoz