Суббота, 20.04.2024, 02:35
Обследование устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2019 » Январь » 12
«Газпром трансгаз Екатеринбург» намерен построить на Урале шесть новых мини-заводов сжиженного природного газа (СПГ) общей производительностью около 25 тонн в час. Как заявил генеральный директор компании Давид Гайдт, они должны появиться вблизи Каменска-Уральского и Нижнего Тагила (Свердловская область), Магнитогорска, Челябинска и Южноуральска (Челябинская область), а также в Кургане. Обсуждается создание аналогичного производства в Оренбургской области: сначала в рамках Оренбургского газоперерабатывающего завода, в перспективе — вблизи Орска.

Мини-заводы будут подобны пилотному, построенному на ГРС-4 под Екатеринбургом еще в 2010 году. Технология его работы отличается от традиционной: он берет природный газ ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: libidro1987 | Дата: 12.01.2019

"Газпром" в 2016 г. поставит новым потребителям порядка 10 млрд кубометров газа, сообщил член правления холдинга Кирилл Селезнёв на пресс-конференции.

"Мы поставим новым потребителям примерно 10 млрд кубометров, договоры заключены на год", – сказал он.

Селезнёв уточнил, что в числе новых потребителей башкирская генерация с объёмом поставок 3,5 млрд кубометров, также 4,8 млрд кубометров будет поставлено потребителям Свердловской области. Также в числе новых потребителей Автозаводская ТЭЦ.

Селезнёв отметил, что "Газпром" не поставляет газ в адрес напрямую "Роснефти", о чем ранее заявлял зампред правления "Газпрома" Александр Медведев. "Мы газ "Роснефти" не поставляем", – сказал он.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 206 | Добавил: libidro1987 | Дата: 12.01.2019

-->

Газомоторное топливо сейчас используется в ряде стран и успешно конкурирует с бензином и дизелем. Компримированный природный газ (КПГ) и сжиженный природный газ (СПГ) стоят существенно дешевле традиционных видов топлива, но для их повсеместного распространения требуется развитая заправочная инфраструктура и постоянный рост числа автомобилей на газу.

В России строительством газовых заправок — АГНКС и КриоАЗС — занимается «Газпром ГМТ». Компания ежегодно открывает почти 30 новых станций, но для более быстрого внедрения этого альтернативного топлива требуется поддержка государства, как это ранее происходило во многих других странах.

В конце этого года правительств ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: libidro1987 | Дата: 12.01.2019

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный конструктор сайтов - uCoz