Четверг, 28.03.2024, 15:33
Обследование устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2019 » Январь » 18

Природный газ в паре с возобновляемыми источниками энергии должен стать основой «нового энергетического баланса» ЕС на долгосрочную перспективу. Это позволит обеспечить декарбонизацию и глобальную конкурентоспособность экономики Европы.

Таково общее мнение участников очередной Международной конференции «Перспективы энергетического сотрудничества Россия-ЕС: газовый аспект», проведенной Российским газовым обществом в Берлине 15 июня 2017 года.

Высокопоставленные представители ведущих энергетических компаний, органов законодательной и исполнительной власти, международных и национальных ассоциаций, деловых и научных кругов России и ЕС обсудили настоящее и будущее природного газа в Европе, его роль в достижении климатических и экологических целей, состояние, развитие и правила игры на европейском рынке газа. Ключевыми спик ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: libidro1987 | Дата: 18.01.2019

Россия и Китай договорились о стратегических поставках газа. Контракт заключен в присутствии Владимира Путина и Си Цзиньпина. Он позволит нашей стране в течение 30 лет заработать $400 млрд. Предполагается, что цена газа для России приемлема — $350-385 за тысячу кубометров. Это средняя стоимость российского газа в Европе. Впрочем, реальная стоимость российского газа будет определяться непосредственно перед началом поставок. Еще 4-6 лет уйдет на строительство нового газопровода. Именно поэтому, как заявляет глава «Газпрома» Алексей Миллер, пока реальная цена является коммерческой тайной.

На первый взгляд кажется, что контракт с Пекином заключен достаточно о ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: libidro1987 | Дата: 18.01.2019

Радужный, ХМАО. Работники ЦДО «Варьеганнефтегаз» достойно справились с задачами, определенными бизнес-планом на 2013 год. Выйти на плановые цифры коллективу предприятия позволило выполнение широкого спектра геолого-технических мероприятий, направленных на повышение нефтеотдачи пластов.
«По итогам 2013 года в целом Варьеганнефтегаз перешагнул плановые показатели по добыче углеводородного сырья. Нефти добыто более 7,5 млн. тонн, газа свыше 3,4 млрд. кубометров. Результат обусловлен проведением геолого-технических мероприятий на всех нефтепромыслах, - отметил Игорь Онешко, и.о. генерального директора предприятия. - Хочу особо подчеркнуть, что все намеченные работы в Обществах выполнялись качественно и своевременно».
Геолого-технические работы, проведенные нефтяниками ВНГ в 2013 году, включали гидроразрывы пластов, а также операции по зарезке вторых стволов скважин - эта тех ... Читать дальше »
Просмотров: 133 | Добавил: libidro1987 | Дата: 18.01.2019

Не входящие в ОПЕК нефтедобывающие страны подтвердили свою готовность присоединиться к соглашению по ограничению добычи топлива, заявил генеральный секретарь картеля Мохаммед Баркиндо в эфире телеканала Bloomberg. Руководитель аппарата организации подчеркнул, что на встрече ОПЕК в Вене, в которой участвовала Россия, был достигнут «существенный прогресс».

Мохаммед Баркиндо, однако, отметил, что решение об объемах ограничения добычи странами, не входящими в ОПЕК, не принято. Генсек картеля ожидает продвижений по этому вопросу на следующей встрече организации 30 ноября, когда, по оценкам господина Баркиндо, будет заключена официальная сделка по ограничению предложения нефти на мировом рынке.

Ранее Россия сообщила ОПЕК о своей готовности заморозит ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: libidro1987 | Дата: 18.01.2019

"Нафтогаз Украины" столкнулся с финансовыми проблемами. При продаже газа контрагентам на льготных, нерыночных условиях компания должна была получить компенсацию от правительства, но этого не произошло.
Просмотров: 214 | Добавил: libidro1987 | Дата: 18.01.2019

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный конструктор сайтов - uCoz