Четверг, 25.04.2024, 16:50
Обследование устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » Архив материалов

Заявление президента США Дональда Трампа по "Северному потоку-2" говорит о том, что Соединенные Штаты опоздали с санкциями против проекта "Газпрома" и его европейских партнеров - он уже реализуется и подобные меры его сейчас вряд ли остановят, прокомментировал РИА Новости генеральный директор российского Института национальной энергетики Сергей Правосудов.

Трамп в ходе общения с журналистами после встречи с президентом Польши сообщил, что США не планируют вводить санкции в отношении компаний, которые участвуют в строительстве "Северного потока-2"​​​.

"Не многие ожидали, что США дойдут до войны с европейскими партнерами, потому что в данном случае, оно того не стоит. Тем более, что проект уже активно реализуется, часть денег европейские компании уже ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: libidro1987 | Дата: 24.09.2018

Крупнейшая немецкая газовая и нефтяная компания Wintershall защищает свое партнерство с Россией в рамках проекта трубопровода «Северный поток 2», благодаря которому российский природный газ будет поставляться напрямую из России в Германию, а затем и в другие страны Европы. Об этом пишет reuters.com.

Крупнейшая немецкая нефтегазовая компания Wintershall защищает свое партнерство с Россией" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" «Северный поток-2» - это наша защита: Германия сделала свой выбор между Россией и США ">

Просмотров: 225 | Добавил: libidro1987 | Дата: 23.09.2018

"Газпром экспорт" в понедельник запустит торги на своей электронной платформе для продажи газа европейским потребителям в дополнение к действующим контрактам.

Будут проведены три торговые сессии — с 17 сентября по 30 октября, с 17 сентября по 29 ноября и с 17 сентября по 28 декабря — с поставкой в пунктах Германии, Австрии и Словакии​​​. Общий максимальный объем контрактов по всем сессиям может составить 1,03 миллиарда кубометров газа.

"Этот инструмент позволит усовершенствовать взаимодействие с нашими покупателями в Европе, сделав механизм продажи газа еще более эффективным. Кроме того, мы рассчитываем, что эта платформа станет дополнительным способом оптимизации поставок газа", - приводились в сообщении "Газпром ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: libidro1987 | Дата: 23.09.2018

Российские президентские выборы 2 марта знаменуют собой провал демократизации в России. Отказ от политических дебатов идет бок о бок с отсутствием неизвестности и смысла кампании, сводящейся к хронике объявленной победы Дмитрия Медведева. Будущий президент не будет избран россиянами: он был назначен после парламентских выборов 2 декабря 2007 года Владимиром Путиным, который в мае станет премьер-министром. Хотя Медведев и производит впечатление руководителя постсоветской эпохи, он - лишь подставное лицо Путина, который в России начала XXI века является источником и обладателем всех полномочий. Автократия оказывается высшей стадией советизма, для которого коммунизм был лишь детской болезнью. Суверенная демократия и вертикаль власти - ее молочные железы. Суверенная ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: libidro1987 | Дата: 23.09.2018

Платить за похищенный Украиной европейский газ из подземных хранилищ будут россияне?

Украина, наконец, соизволила заплатить России за уже давно полученный газ. В среду, 24 декабря «Газпром» подтвердил получение платежа от Украины в размере 1,65 млрд долларов в счет долга. Как сообщил журналистам официальный представитель газового холдинга Сергей Куприянов: «Только что получили, но при этом надо понимать, что вопрос с предоплатой за поставки в январе, безусловно, остается открытым».

Напомним, что Украина, Россия и Еврокомиссия после пятимесячных переговоров подписали «обязывающий» протокол по условиям возобновления поставок российского газа на Украину до конца марта 2015 года. Первый платеж в размере 1,45 млрд долларов был перечислен «Нафтога ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: libidro1987 | Дата: 23.09.2018

Думаю, в самом начале стоит предупредить о том, что это не мои пустые домыслы, а реальные вещи, которые говорят на украинском телевидении. На чувство страха и раздумий о дальнейших действия Владимира Путина украинцев натолкнула недавняя встреча с Ангелой Меркель, правда, заговорить об этом они решили только сейчас.

По их мнению, во время диалога президент РФ и канцлер Германии могли уделить внимание вопросу кандидатов в украинскую власть. Поскольку внимание США в последнее время снизилось, украинские СМИ начали разводить панику о том, что Путин придёт на Украину и решит исход выборов. На чем основаны эти выводы?

Тот факт, что Германия решила поменять свой политический курс, и натолкнул украинцев задуматься об этом. Просто не все хотят быть подстилками США и срывать перспективный проект – «Северный поток-2». Однако на Украине думают, что российский лидер повлиял на ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: libidro1987 | Дата: 23.09.2018

Яценюк хочет сформировать коалицию без партии президента.

Итоги выборов в Верховную Раду еще не подведены окончательно, но борьба за формирование парламентской коалиции уже в разгаре. В среду, 29 октября «Блок Петр Порошенко» и «Народный фронт» Арсения Яценюка представили свои проекты коалиционного соглашения. Первой ход сделала президентская партия, опубликовав текст документа на 46 страницах. Соглашение получилось весьма подробным – в нем прописаны технические детали работы будущего большинства, а также 13 предполагаемых реформ (антикоррупционная, судебная, госуправления, правоохранительной системы, системы национальной безопасности и обороны, здравоохранения и пр.), которые обязана принять Верховная Рада. По мнению Порошенко, новая коалиция должна ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: libidro1987 | Дата: 22.09.2018

Украинский премьер требует от ЕС похоронить очередной проект «Газпрома».

Планы «Газпрома» построить «Северный поток-2» ожидаемо вызвали бурную реакцию премьер-министра Украины Арсения Яценюка. 10 сентября на совместном брифинге с главой правительства Словакии Робертом Фицо он буквально потребовал от Еврокомиссии заблокировать этот проект. По мнению Яценюка, строительство газопровода противоречит принципам европейского газового рынка, наносит значительный ущерб Украине и Словакии и сохраняет энергетическую зависимость Евросоюза от России.

Ввод в действие второй ветки «Северного потока» полностью лишит Киев возможности транспортировать газ в Е ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: libidro1987 | Дата: 21.09.2018

Реализация проекта «Северный поток-2» приведет к «необратимым последствиям» для Европы, сообщил в ходе конференции «Русско-украинский газовый спор — последствия для Западной Европы» директор по развитию бизнеса «Нафтогаза» Юрий Витренко.

Представитель украинской компании считает, что новый газопровод «постепенно убьет конкуренцию на европейском газовом рынке» и поставит в зависимость Европу от российского газа.

Он также раскритиковал позицию Германии в газовом конфликте России и Украины, обвинив Берлин в «продавливании» интересов России.

 «Будем откровенны, Германия давила на нас, чтобы мы подписали соглашение 2009 года. Они не хотели лезть в д ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: libidro1987 | Дата: 21.09.2018

Политическим пиаром отдельных граждан назвал премьер-министр Дмитрий Медведев требования украинских партнеров пересмотреть действующие цены на российский газ. Об этом глава кабинета министров сказал на встрече с председателем правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером.

«Очевидно, что периодически какие-то восклицания раздаются на украинской стороне по поводу того, что давайте цены пересматривать или же какие-то другие механизмы включать. Очевидно, что Газпром должен полностью базироваться на действующих соглашениях, никакой другой юридической возможности работать у Газпрома не существует, и все остальные разговоры на эту тему ни на чём не основаны. Это просто какие-то пожелания или политический пиар отдельных граждан, которые этим занимаются на территории Украины», - сказал премьер.

... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: libidro1987 | Дата: 21.09.2018

« 1 2 ... 99 100 101 102 103 ... 195 196 »
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный конструктор сайтов - uCoz