Воскресенье, 28.04.2024, 08:36
Обследование устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » Архив материалов
2. Котельные, производственные здания с помещениями категорий В, Г и Д и здания ГНС (ГНП), общественные и бытовые здания производственного назначения, а также встроенные, пристроенные и крышные котельные к ним:
Еще о статье на http://sampro-domu.clan.su
Просмотров: 336 | Добавил: libidro1987 | Дата: 17.05.2014


Тепло в дома. В дачном кооперативе «Ромашка» завершилось строительство газопровода. Этого события собственники жилья ждали более восьми лет. Сегодня «голубое топливо» уже поступило в дома. В честь этого события дачники устроили настоящее народное гулянье с праздничным салютом.

Такое видео поможет узнать и позволит идти в уклоне интересных происшествий по газификации, устройству и применению систем газификации, устройству газопроводов. И далее продолжим а как же закачивать интересные видеоролики о эксплуатации газоснабжения и газовых котлов.
Просмотров: 348 | Добавил: libidro1987 | Дата: 09.05.2014

Применение и эксплуатация котлов.
Настенные котлы не требуются в специальном еженедельном обслуживании. После регулировки и приобретение допустимых параметров, отопительные приборы на время следующего периода отопления используются без обычного дежурства обслуживающего персонала. Зачастую в начале использования в будущем сезоне для агв пожалуй произвести обслуживание.
Способ техобслуживания системы отопления содержится в его чистке и поддержании правильного функционирования систем. При использовании техобслуживания основательно проверяется система газоснабжения и чистится дымоход.
Более подробнее о этой статье на http://elektroongazo.ucoz.ua/
Просмотров: 386 | Добавил: libidro1987 | Дата: 05.05.2014


Завод - газификация угля ( www.rigell.com.ua )

Это видео подходит для ознакомления с основами газоснабжения. Очевидно необходимое и рекомендуемое и оттого интересное нами для просмотра видеофайл.
Просмотров: 323 | Добавил: libidro1987 | Дата: 10.04.2014

Конденсационный котел.

Тепловая отдача конденсационных котлов зачастую на 10% больше, в отличии от простых твердотопливных котлов, и они на столько же отбирают топлива для отопления здания. На основании этого обогрев здания таким котлом конденсационным получится дешевле. Но эти котлы значительно затратней, чем распространенные теплогенераторы. Хоть оплата за потребленный сжиженный газ будет помогать получить выгоду за малое время. Простые котлы отопления, в ходе сжигания, не расходуют до конца всю потребленную энергию. Малое количество энергии, зовущееся скрытым теплом, отводится к тому же с водяным паром, и разными продуктами сгорания в в атмосферу. Чтобы очевидно применить и это скрытое тепло, надо охладить газы и пар до ... Читать дальше »
Просмотров: 417 | Добавил: libidro1987 | Дата: 04.04.2014


Самодельный пиролизный котел теплогенератор 45 кВт сделан для отопления небольшого производства 2 этажа.
Мощность ~45 КВт. Время горения при полной загрузке на полной мощности 24 часа, в режиме малой мощности 35-40 часов. Дрова твердых пород дуб, акация, влажность ~ 20%.Объем загрузочной камеры 0.37 м.куб. Площадь контакта нагреваемого воздуха с котлом (теплообменник) 9.7 кв.м. Вентилятор улитка - двигатель 350Вт, 220В, 1400 м3/ч. и для горения 100 Вт, 350 м3/ч.
3D Модель котла можно посмотреть тут http://proekt-gaz.ru/
Получен патент на полезную модель. Все права защищены.

Это видео подходит для знакомства с основами газификации. Действительно познавательное и оттого расчетное и рекомендуемое мной для изучения видео.
Просмотров: 339 | Добавил: libidro1987 | Дата: 14.03.2014

Подвесной аогв.

Газовые котлы без бойлера по конструкции подразделяются от настенных, неименьем металлического бойлера, он выполнен из чугуна. Таким образом он тяжелее и объемные, чем бойлер настенных теплогенераторов, но эксплуатируется дольше. Отопительные приборы с чугунным бойлером по стоимости дороже. Расчитывая то, что внутри чугунный теплообменник, таким образом их необходимо использовать в коттеджах со ветхими способами отопления, там где необходимо заменить старый не эффективный газовый котел на современный до какой-то степени целесообразный. За счет объемного бойлера и обычной конструкции, эти настенные котлы лучше имеют возможность работать с "древними" типами.
Не редко котлы отопления изготавливаются для д ... Читать дальше »
Просмотров: 341 | Добавил: libidro1987 | Дата: 09.03.2014

Используемый для установки на пол газовый котел.
При выборе котла учитывают также его себестоимость. Например двухконтурные котлы стоят дешевле, чем их одноконтурные газовые котлы в комплекте с бойлером. Если же у вас ванна расположенна в дали от кухни то котел лучше разместить в таком месте, где обычно берется горячая вода, то есть на кухне. Поэтому меньше нужно ждать, пока ГВС попадет в отключающий кран. Не исключено отдаленность фактически между смесителем и котлом, больше семь м, а потому время ожидания на горячую воду будет достаточно большим. В жилье с 2-мя (или больше) ванными комнатами, эффективнее монтировать газовый отопительный прибор с теплообменником обеспечивающий требуемым объемом воды.

С одним контуром ... Читать дальше »
Просмотров: 351 | Добавил: libidro1987 | Дата: 09.02.2014

При выборе отопительной системы комнаты как всегда тревожит одна задача - необходимо запроектировать котел? Напольный или настенник? Не конденсационный или конденсационный? Одноконтурный или двухконтурник? В поселках, где есть газ частенько продают котлы. Они популярны помимо того, что они дешевы и удобные в эксплуатации и процесс горения независим.
Подбор типов надо думать неплохой, именно так что возможно заранее внимательно осведомиться с документацией на эту тематику. Придется глубоко сделать расчет - потребности в тепле, и особенно ГВС, а далее подбирать котел, необходимость которого лучше станет нравиться.
Ответы поднимим в скором времени.
Просмотров: 358 | Добавил: libidro1987 | Дата: 16.01.2014

Несомненно, различные способы измерения газа обладают своими превосходствами. Поднимается непрстой вопрос - как рассчитать правильный расходомерный узел учета газа:

Расходомеры на основе трубок Вентури: безотказная технология, хороши для контроля влажного газа, незначительные потери избыточного давления, минимальный объём техобслуживания.

Кориолисовы расходомеры: неприхотливые, точные, непосредственное измерение весового расхода.

Турбинные счетчики: высокая точность измерений, с необходимой по погрешности повторяемостью, большой диапазон выбора долговечности без снятия приборов, экономные.

Расходомеры с СУ: широкие уровни действительного давления, достаточно экономичная, просты в монтаже, дово ... Читать дальше »
Просмотров: 374 | Добавил: libidro1987 | Дата: 06.12.2013

« 1 2 ... 193 194 195 196 »
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный конструктор сайтов - uCoz