Пятница, 29.03.2024, 05:09
Обследование устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » Архив материалов
Об этом говорилось на выездном заседании Комитета СФ по экономической политике, посвященном роли топливно-энергетического комплекса Западной Сибири в социально-экономическом развитии Российской Федерации.

Подводя итоги состоявшейся дискуссии, председатель СФ Валентина Матвиенко заявила, что Россия находится на новом этапе нефте- и газодобычи. «Эксплуатация месторождений трудноизвлекаемых углеводородов – перспектива развития западносибирского региона. Поэтому государство должно быть очень гибким в своей политике в области добычи. Мы должны вносить изменения в налоговую систему для стимулирования нефтегазовых компаний, применять инновационные методы разработки месторождений трудноизвлекаемых ресурсов».

Спикер СФ акцентировала внимание на необходимости снятия административных барьеров. «Должны быть понятные, внятные правила игры на рынке. Нужно снижать админист ... Читать дальше »
Просмотров: 151 | Добавил: libidro1987 | Дата: 21.06.2019

В госкорпорации «Росатом» состоялось заседание Общественного совета, посвященное реализации мероприятий Года экологии  в атомной отрасли.

«Атомная энергетика рассматривается как ключевая отрасль в обеспечении низкоуглеродного развития экономики» - отметил в приветственном слове министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской. - Минприроды и Росатом в рамках установленных регламентов стремятся к повышению эффективности нашего взаимодействия и поиску новых форматов».

Генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв сказал: «Хочу отметить, что в Год экологии нами реализован ряд важных мероприятий. Сразу два масштабных экологических проекта идут на Кольском полуострове. Во-первых, мы  заканчиваем пилотный проект по очистке залива от затонувших и затопленных объектов, которые оказывают негативное воздействие на состоя ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: libidro1987 | Дата: 21.06.2019

В ФРГ подтвердили свою "неизменную" позицию по "Северному потоку-2"‍ в ответ на газовую ошибку, которую украинские политики допустили изначально. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал замгендиректора Института национальной энергетики Александр Фролов.

В Берлине подтвердили неизменность позиций по "Северному потоку-2"" data-author="Nord Stream" data-owner="nord-stream.com" "Неизменная" позиция ФРГ по "Северному потоку-2" стала следствием тактической ошибки Украины">

В Берлине подтвердили неизменность позиций по "Северному потоку-2"
nord-stream.com / ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Добавил: libidro1987 | Дата: 21.06.2019

Строительство новой ВЛ позволит снять все ограничения на подключение новых потребителей и сократить расход дизельного топлива до 5 тыс. тонн в год.

АК «АЛРОСА», АО «Корпорация развития Республики Саха (Якутия)» и АО «ДВЭУК» на площадке второго Восточного экономического форума заключили соглашение о сотрудничестве в рамках реализации комплексного инвестиционного проекта электроснабжения Вилюйской группы улусов и Накынского месторождения.

Подписи под документом поставили глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов, президент АК «АЛРОСА» Андрей Жарков, генеральный директор АО «Корпорация развития Республики Саха (Якутия)» Геннадий Алексеев и исполняющий обязанности генерального директора АО «ДВЭУК» Дмитрий Селютин.

Соглашение предусматривает взаимодействие сторон по вопросам обеспечения качественным и бесперебойным электроснабжением населения и промы ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Добавил: libidro1987 | Дата: 20.06.2019

«Газпром» готовится к зиме и очередной «газовой войне», европейские поставщики — тоже. Как результат, транзит газа через Украину за 5 месяцев вырос на 8% — дополнительные объемы закачивают в хранилища», — написал он.

По его словам, Украина к данном моменту импортировала на 20% больше газа по сравнению с предыдущим годом.

Он добавил, что, если продолжить в том же духе, то к началу отопительного сезон страна сможет выйти на 20 млрд кубометров.

Однако, подчеркнул Кобелев, дальнейшей закупке газа может помешать дефицит средств у «Нафтогаза».

«Ситуация требует срочного внимания на высшем уровне», — заключил Коболев.

Беспокойство Украины понятно. Действующий контракт на ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: libidro1987 | Дата: 20.06.2019

Проект "Северный поток-2" состоится вне зависимости от позиции Украины и Польши. Об этом заявил представитель Совета Федерации Владимир Джабаров. "Эти страны боятся, что российский газ пройдет мимо них", - добавил он.
Просмотров: 124 | Добавил: libidro1987 | Дата: 19.06.2019

ИСФАХАН (Иран), 18 июн - РИА Новости/Прайм. Иранская сторона в ходе заседания совместной с Россией межправительственной комиссии 18 июня поднимала вопрос работы с "Газпромом", конкретно интерес проявляется к разработке месторождений, а также СПГ-проекту, сообщил журналистам министр энергетики РФ, сопредседатель МПК Александр Новак.

"Иранская сторона этот вопрос затрагивала, она заинтересована в том, чтобы "Газпром" участвовал в реализации проектов: месторождения и СПГ-проекты и своповые поставки", - ответил министр на вопрос о том, обсуждалось ли на заседании участие "Газпрома" в проектах в Иране​​​.

В 2017 году "Газпром" подписал с Ираном меморандумы о возможности участия в разработке четырех месторождений в республике — Farzad-A, Farzad-B, North ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: libidro1987 | Дата: 19.06.2019

Оператор строительства газопровода «Северный поток — 2» — Nord Stream 2 — считает целесообразным урегулировать ситуацию вокруг проекта газопровода путем диалога, сообщили RNS в компании, комментируя письмо главе Еврокомиссии Жан-Клоду Юнкеру относительно возможной дискриминации проекта.

«На основании полученных разъяснений мы оценим, какие следующие шаги следует предпринять, чтобы защитить наши правомерные ожидания и интересы как инвестора. Компания Nord Stream 2 полагает, что этот вопрос лучше всего решить путем конструктивного диалога», — подчеркнули в компании.

Представитель Nord Stream 2 добавил, что в соответствии с договором к Энергетиче ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: libidro1987 | Дата: 18.06.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости/Прайм. "Газпром", структура Газпромбанка "РЭП Холдинг" и нефтегазовая сервисная компания Baker Hughes, a GE Company (BHGE) подписали меморандум о сотрудничестве при разработке газотурбинной установки класса 120 МВт и последующей локализации ее производства в России, говорится в сообщении "Газпрома"​​​.

Зампредседателя правления ПАО "Газпром" "Виталий Маркелов, президент АО "РЭП Холдинг" Тагир Нигматулин и председатель, президент и главный исполнительный директор Baker Hughes, a GE Сompany (BHGE) Лоренцо Симонелли от имени компании Nuovo Pignone International S.r.l. (часть BHGE) подписали меморандум о намерениях на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: libidro1987 | Дата: 18.06.2019


Организация стран-экспортеров нефти прогнозирует пониженный спрос на свою нефть в ближайшие годы, говорится в докладе картеля, который цитирует агентство Рейтер.
 
ОПЕК о сохранении квоты на добычу, принятое 27 ноября 2014 года, ускорило обвал мировых цен на нефть.
Просмотров: 105 | Добавил: libidro1987 | Дата: 17.06.2019

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 195 196 »
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный конструктор сайтов - uCoz