Четверг, 25.04.2024, 08:13
Обследование устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2018 » Сентябрь » 19 » "Газпром" отправляет в Тегеран целый десант
21:45
"Газпром" отправляет в Тегеран целый десант

Большая делегация «Газпрома» в составе сразу четырех рабочих групп в ближайшие дни отправится в Иран. Об этом заявил агентству Shana директор по международным связям National Iranian Gas Company (NIGC) Азизолла Рамазани.

В частности, по словам Рамазани, среди представителей российского газового холдинга будут как технические специалисты, так и топ-менеджеры. Делегация «Газпрома» прибудет в Тегеран, чтобы обсудить самое широкое сотрудничество с NIGC.

По всей видимости, «Газпром» решил взять инициативу в свои руки и сделать из NIGC не будущего конкурента, а будущего партнера и союзника на мировом газовом рынке. Ведь не секрет, что Иран обладает крупнейшими в мире запасами газа. А снятие санкций открыло ему двери на рынок СПГ и к трубопроводным проектам, в частности «Южному газовому коридору».

Причем, как уже отмечал Азизолла Рамазани, иранский газовый экспорт не должен ограничиваться соседними странами или регионом, «соответственно, поставки газа в отдаленные страны, особенно в страны – члены ЕС, должны быть включены в повестку дня».

В этой связи он особенно подчеркнул, что «экспорт газа в Европу имеет международные и политические преимущества в дополнение к экономическим выгодам». «В настоящее время Россия продает газ в Европу, поставляя его по трубопроводу протяженностью 3 тыс километров. Иран также может поставлять», – выразил мнение представитель NIGC.

Однако в настоящее время у Ирана слишком мало возможностей серьезно нарастить экспорт газа. Стране отчаянно не хватает инвестиций, которые нужно вкладывать и в добычу газа, и в трубопроводную инфраструктуру, и в СПГ-проекты. И «Газпрому» предоставляется чрезвычайно удобный момент, чтобы помочь Тегерану в развитии его газовой индустрии, а впоследствии разумно и по-дружески поделить мировой рынок.

Просмотров: 186 | Добавил: libidro1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный конструктор сайтов - uCoz