Суббота, 20.04.2024, 03:45
Обследование устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2018 » Сентябрь » 6 » Хищения в Черноморнефтегазе превысили 845 млн руб
08:07
Хищения в Черноморнефтегазе превысили 845 млн руб

Общая сумма хищений на главном бюджетообразующем нефтегазодобывающем предприятии Крыма “Черноморнефтегаз” составила 845,2 миллионов рублей, сообщил начальник Службы финансового надзора Республики Крым Павел Токарев.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов объявил, что на предприятии были выявлены крупные хищения и растраты, в связи с чем предыдущее руководство пришлось отстранить от обязанностей.

“За период март-октябрь текущего года установлено финансовых нарушений и потерь на общую сумму 845,2 миллиона рублей”, — сказал Токарев во вторник на заседании крымского правительства.

Руководство предприятия, предположительно, скрыло некоторые объекты собственности “Черноморнефтегаза”, в итоге было потеряно активов на 655,4 миллиона рублей. В частности, речь идет о двух суднах общей стоимостью 575,3 миллиона рублей.

“По информации, что у нас имеется, данные судна работают где-то в Латинской Америке. Документов на сегодняшний день по ним нет никаких”, — подчеркнул Токарев.

По его словам, ФСБ продолжает проверку финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

“Черноморнефтегаз”, снабжающий жителей полуострова газом, до 17 марта принадлежал “Нафтогазу Украины”, но после референдума о вхождении Крыма в состав России предприятие было национализировано. Теперь оно функционирует как крымское республиканское предприятие.

Органом управления компании является Министерство топлива и энергетики Республики Крым. Предприятие эксплуатирует месторождения углеводородов на шельфе Черного и в акватории Азовского морей, а также на сухопутной части Крымского полуострова. Кроме того, предприятие обеспечивает транспортировку природного газа по системе магистральных газопроводов и его хранение в Глебовском подземном хранилище.

Просмотров: 195 | Добавил: libidro1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный конструктор сайтов - uCoz