Пятница, 19.04.2024, 00:45
Обследование устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2018 » Декабрь » 16 » Киев рассчитывает подписать соглашение о реверсе газа через Словакию
08:25
Киев рассчитывает подписать соглашение о реверсе газа через Словакию
Киев. Украина рассчитывает уже на следующей неделе подписать соглашение со Словакией о реверсных поставках газа в объеме не менее 10 миллиардов кубометров в год. Об этом сообщил украинский министр энергетики Эдуард Ставицкий.
"Поступил договор от наших партнеров. Мы сейчас все это обсуждаем, мы все это сейчас обсчитываем, юристы прорабатывают для того, чтобы на следующей неделе уже подписать это соглашение. Речь идет, по меньшей мере, о 10 миллиардах кубических метров газа. Это исторический момент - 100-процентная диверсификация маршрутов снабжения газом Украины", - цитирует Ставицкого УНИАН.
По его словам, Украина начнет получать газ из Словакии со второй половины 2014 года.
Украина, добивающаяся от России снижения цены на газ, год назад начала закупать топливо в Европе. В ноябре 2012 года начались поставки газа через Польшу по соглашению с немецкой RWE. В конце марта Киев получил первые объемы газа через Венгрию.
Переговоры о реверсе через Словакию затягивались, передает РИА Новости. Посол ЕС на Украине Ян Томбинский заявлял, что Словакия не может начать реверс без согласования с "Газпромом" . Тот же утверждает, что реверс газа из Европы на Украину является не физическим, а виртуальным, и схема незаконна.
Просмотров: 160 | Добавил: libidro1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный конструктор сайтов - uCoz