Пятница, 19.04.2024, 05:26
Обследование устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2018 » Октябрь » 10 » Кубань может установить новый рекорд энергопотребления
22:47
Кубань может установить новый рекорд энергопотребления
Это связано с бурным экономическим развитием населенных пунктов Краснодарского края, в первую очередь – курортной зоны черноморского побережья. При этом ОАО «Кубаньэнерго» предпринимает все возможные усилия для того, чтобы обеспечить растущие потребности региона в электроэнергии и не допустить сбоев в работе оборудования в условиях пиковых нагрузок.
Так, в рамках подготовки к курортному сезону в населенных пунктах Большого Сочи специалисты Сочинских электрических сетей уже отремонтировали 42 трансформаторные подстанции 10/0,4 кВ. На воздушных линиях 0,4-10 кВ энергетики заменили 29 железобетонных опор и 6,8 километров голого провода на самонесущий изолированный провод (СИП), отремонтировали более двух километров кабельных линий 0,4-10 кВ.
В мае ОАО «Кубаньэнерго» продолжит выполнение мероприятий по подготовке к летнему пику нагрузок в Сочинском энергорайоне. Планируется заменить 58 опор, 198 изоляторов на воздушных линиях 0,4-10 кВ, провести чистку трасс ВЛ общей протяженностью 16,3 км.
Масштабные подготовительные мероприятия  выполняются и в зоне ответственности филиала ОАО «Кубаньэнерго» Юго-Западные электрические сети, на территории ответственности которого находятся города-курорты Анапа и Геленджик.  При тесном взаимодействии с краевыми и муниципальными органами власти реализуется программа по развитию распределительного электросетевого комплекса города – курорта Анапа. Выполнена реконструкция  ВЛ 110 кВ «Варениковская – Гостагаевская», сетей прилегающих к ПС 220 кВ «Бужора» и 30 км распределительных электросетей в станице Гостагаевской. Кроме того, в 2011 году выполнены мероприятия по реконструкции ПС 110 кВ «Анапская» с установкой нового трансформатора мощностью 25 мегавольтампер, а также реконструкция ПС 110 кВ «Джемете». Эти работы будут продолжены в течение текущего года.
В 2011 года на воздушной линии 110 кВ «Витаминкомбинат-Западная 2» было заменено 3,8 километра устаревшего провода на современный провод LAMIFIL (страна производитель Бельгия), обладающий большей пропускной способностью. В настоящее время работы по замене 9,5 километров провода с целью увеличения пропускной способности и повышения устойчивости к перепадам температур ведутся на ВЛ 35 кВ «Краснодарская ТЭЦ – Центральная». Кроме того, в плане мероприятий по подготовке краевого центра к летнему сезону предусмотрен ремонт шести силовых трансформаторов 35/110 кВ и 100 силовых трансформаторов 6-10/0,4 кВ.
Курортная зона Азовского побережья также входит в зону особого внимания ОАО «Кубаньэнерго» накануне лета. В Ейском районе уже отремонтировано 6 трансформаторных подстанций 10/0,4кВ, заменено 6 километров неизолированного провода на СИП (самонесущий изолированный провод). В течение года планируется отремонтировать еще 42 КТП 10/0,4 кВ, провести замену 3500 вводов к домам потребителей.
Выполняемые ОАО «Кубаньэнерго» мероприятия по подготовке к летнему пику нагрузок позволят обеспечить максимально возможную надежность работы оборудования распределительного электросетевого комплекса Краснодарского края и Республики Адыгея в условиях высоких температур.

Просмотров: 221 | Добавил: libidro1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный конструктор сайтов - uCoz