Суббота, 20.04.2024, 08:10
Обследование устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2018 » Май » 19 » НЕФТЬ ДОРОЖАЕТ НА ФОНЕ НОВОСТЕЙ ИЗ НИГЕРИИ И ЯПОНИИ
12:11
НЕФТЬ ДОРОЖАЕТ НА ФОНЕ НОВОСТЕЙ ИЗ НИГЕРИИ И ЯПОНИИ

Во вторник, 9 апреля, цены на нефть на мировых сырьевых продолжают расти, несмотря на увеличение запасов топлива в США. Как передает цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil поднялась на 0,50 доллара - до 105,16 доллара за баррель. Стоимость майских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 0,32 доллара - до 93,68 доллара за баррель.

Как напоминает «Прайм», 9 апреля на рост цен оказали влияния опасения относительно сокращения поставок после новостей из Нигерии. Инвесторов беспокоит конфликт в Нигерии, крупнейшей нефтедобывающей стране Африки. Боевики из MEND (Движение за эмансипацию дельты Нигера) взяли на себя ответственность за атаку на юге Нигерии 5 апреля, в которой погибли 12 полицейских.

В последнее время агрессивные группы повстанцев мешают нефтяным компаниям разведывать и добывать природные ресурсы в стране.

«Росбалт» также отмечает, что подорожание нефти происходит на фоне амбициозных планов Японии по стимулированию третьей по объему экономики мира.

Банк Японии планирует приобрести на 1 трлн иен ($10,3 млрд) облигации со сроками погашения от 5 до 10 лет и на 200 млрд иен облигации со сроком погашения свыше 10 лет. На прошлой неделе Центробанк страны пообещал влить в экономику $1,4 трлн менее чем за 2 года.

«Рынки нефти получают поддержку за счет ожиданий новой ликвидности после сообщения Банка Японии на прошлой неделе, но на них еще влияют разочаровывающие показатели занятости в США», — отметил старший аналитик Phillip Futures Кер Чун Ян.

Просмотров: 240 | Добавил: libidro1987 | Теги: африка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный конструктор сайтов - uCoz