Пятница, 19.04.2024, 19:04
Обследование устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2018 » Май » 18 » ПРОКУРАТУРА ОБНАРУЖИЛА БОЛЕЕ 660 НАРУШЕНИЙ В ТЭК ХМАО ЗА ПОЛГОДА
13:11
ПРОКУРАТУРА ОБНАРУЖИЛА БОЛЕЕ 660 НАРУШЕНИЙ В ТЭК ХМАО ЗА ПОЛГОДА

Прокуратура Ханты-Мансийского АО провела проверку соблюдения законодательства в сфере топливно-энергетического комплекса и обнаружила более 660 нарушений законодательства только в первые шесть месяцев этого года.

В прокуратуре называют такие нарушения, как загрязнение атмосферного воздуха продуктами сгорания попутного газа, бесконтрольно сжигаемого в местах нефтедобычи, сброс в водоёмы промышленных стоков, невыполнение лицензионных соглашений. Нарушения закона установлены в деятельности практически всех нефтегазодобывающих предприятий, обеспечивающих добычу нефти в ХМАО.

В отдельных территориях пресечены серьезные нарушения в деятельности автозаправочных станций и иных инфраструктурных объектов, загрязнявших окружающую среду и создававших угрозу для жизни и здоровья людей. По-прежнему распространенный характер носят незаконные рубки лесных насаждений и другие экологические правонарушения, отмечают в прокуратуре.

Факты ненадлежащего осуществления полномочий установлены в деятельности Управления Росприроднадзора по ХМАО-Югре и Северо-Уральского управления Ростехнадзора, должностными лицами которых ненадлежащим образом осуществляются мероприятия по контролю, чем нарушаются требования законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Для устранения выявленных нарушений прокуроры внесли 85 представлений, объявили 27 предостережений и предъявили свыше 80 исков на сумму более 280 млн. рублей. По итогам надзорных мероприятий в дисциплинарном порядке наказано 62 нарушителя, а 138 должностных и юридических лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Общая сумма штрафов превысила 43 млн рублей. По фактам криминальных посягательств в сфере ТЭК, связанных с хищениями углеводородного сырья, финансовых средств и промышленного оборудования, незаконным предпринимательством, а также фактами коррупции, в этом году возбуждено 382 уголовных дела. За этот же период по приговорам судов к различным мерам наказания, в том числе к реальному лишению свободы, осуждено в общей сложности 96 подсудимых, реализованы меры по взысканию с виновных причинённого ущерба.

Просмотров: 197 | Добавил: libidro1987 | Теги: регионы России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный конструктор сайтов - uCoz