Пятница, 29.03.2024, 01:33
Обследование устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2017 » Декабрь » 27 » ПУТИН ДАЛ ПОРУЧЕНИЕ ПРОРАБОТАТЬ ТАРИФЫ И СНИЗИТЬ ЦЕНЫ НА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ
10:42
ПУТИН ДАЛ ПОРУЧЕНИЕ ПРОРАБОТАТЬ ТАРИФЫ И СНИЗИТЬ ЦЕНЫ НА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ

Президент РФ Владимир Путин подписал перечень поручений по снижению цен (тарифов) на электрическую энергию в Дальневосточном федеральном округе. Документ опубликован на портале Кремля.

В частности, Минвостокразвития совместно с Минэкономразвития России до 16 октября текущего года необходимо определить инвестиционно привлекательные уровни цен на электроэнергию для каждого субъекта округа.

В этот же период ФАС и Минэнерго РФ должны определить экономически обоснованные тарифы для регионов ДФО.

Минэнерго России до 30 октября поручено обобщить информацию указанных ведомств и рассчитать увеличение энерготарифов в ценовых зонах оптового рынка, необходимое для компенсации сниженных до инвестиционно привлекательного уровня тарифов на Дальнем Востоке. Совместно с Минэкономразвития предложить механизмы компенсации потерь субъектам электроэнергетики, работающим на территории ДФО.

Напомним, в рамках Восточного экономического форума Путин поручил сделать тарифы на Дальнем Востоке привлекательными для потребителей и инвесторов. Глава государства поручил Минэнерго проработать этот вопрос отдельно по каждому из субъектов ДФО, привлекая в случае необходимости дополнительные бюджетные средства для создания требующейся инфраструктуры.

Как сообщал ранее Центр энергетической экспертизы, также в сентябре Минвосток предложил субсидировать энерготарифы для всех категорий потребителей на Дальнем Востоке на сумму более 100 млрд руб. ежегодно. Субсидия может быть заложена в регулируемой надбавке к цене мощности ГЭС «РусГидро» на оптовом рынке.

Возможность нововведения подтвердил заместитель главы Минэнерго Вячеслав Кравченко, сообщив, что правительство обсуждает вариант компенсации долгосрочных инвестиционных тарифов на Дальнем Востоке за счет роста цены в первой и второй ценовых зонах оптового рынка электроэнергии (Европа и Урал, Сибирь).

Минвосток предложил направить на снижение тарифов 22,5-32 млрд рублей, на компенсацию разницы между фактическим и экономически обоснованным уровнем  - 15,4 млрд рублей. Также 63 млрд рублей в год в течение десяти лет предлагалось направить на модернизацию энергообъектов.

Просмотров: 237 | Добавил: libidro1987 | Теги: Минэнерго | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный конструктор сайтов - uCoz