Четверг, 25.04.2024, 10:03
Обследование устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2019 » Февраль » 15 » Разведочные работы на шельфе Охотского моря пройдут с учетом требований экологов (Камчатка)
11:42
Разведочные работы на шельфе Охотского моря пройдут с учетом требований экологов (Камчатка)
В Петропавловске-Камчатском состоялось заседание круглого стола на тему "Об экологическом аспекте освоения природных ресурсов на территории Камчатского края нефтегазовыми компаниями". Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в правительстве региона, на мероприятии ООО "Газпром геологоразведка" представила планы проведения геологоразведочных работ на шельфе Охотского моря в 2015 году и систему природоохранных мер, призванную обеспечить экологическую безопасность проекта.

Компания планирует в 2015 году приступить к сейсморазведке зон Западно-Камчатского лицензионного участка и по их результатам определиться с месторасположением строительства поисково-оценочных скважин. "Газпром геологоразведка" очень серьезно подходит к началу работ на территории Западно-Камчатского шельфа. В течение года руководство компании встречалось с губернатором и представителями правительства Камчатского края. Проект был подробно представлен на инвестиционном форуме "Дальний Восток — 2014", в рамках которого подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с Соболевским районом. Компания готовится к реализации проекта заранее, учитывая мнение научных и общественных организаций региона", — сказал на заседании министр природных ресурсов и экологии Камчатского края Василий Прийдун.

В свою очередь ООО "Газпром геологоразведка" готово учесть все замечания и предложения, прозвучавшие в ходе заседания. "Мы увидели серьезное, неравнодушное отношение власти и общественности к проведению работ на Западно-Камчатском шельфе. Хорошо, что конструктивный диалог между представителями компании и общественностью начат именно сейчас — на стадии проектирования. У нас есть возможность внести необходимые коррективы в содержание будущей деятельности наших подрядных организаций. Залогом бережного отношения к камчатской природе считаем неукоснительное соблюдение экологического законодательства, привлечение к работам только высококвалифицированного персонала, использование методик, судов и оборудования, отвечающих мировым стандартам, постоянный контроль деятельности подрядчиков, в том числе, с привлечением контролирующих организаций Камчатки", — сказал первый заместитель генерального директора — главный инженер ООО "Газпром геологоразведка" Владимир Кроха.

Читайте также Судьба курса рубля: причины и следствияЛукашенко: "Польша и Литва нас наклоняли, а теперь мы их наклоним"Русские идут? Паника в Киеве

В настоящее время "Газпром геологоразведка" готовит экологическое обоснование и проектную документацию для выполнения сейсморазведочных и буровых работ на шельфе Западной Камчатки. В районе предполагаемых работ на протяжении последних двух лет проводится экологический мониторинг, на который ежегодно выделяется порядка 40 миллионов рублей. Кроме того, уже разработаны и согласованы с Росрыболовством специальные экологические и рыбохозяйственные требования, соблюдение которых обязательно для всех подрядных организаций, задействованных в работах на Западно-Камчатском лицензионном участке.

Площадь участка, на котором планируется проводить работы, превышает 37,5 тыс. км2. С целью оценки перспектив Западно-Камчатского участка в соответствии с геологическим заданием, газовики планируют в 2015 году выполнить сейсморазведочные работы по методике 3D, общим объемом 1700 кв.км. и по результатам принять решение о выполнение работ по строительству поисковых скважин

Уважаемый читатель!

Редакция REGNUM мечтает формировать рейтинг новостей "Выбор читателей". Для этого нам необходимо знать Вашу оценку каждого текста. Пожалуйста, оцените важность темы и значимость материала:

не читал5 - Исключительно важный материал4321 - Абсолютно несущественный материал
Просмотров: 167 | Добавил: libidro1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный конструктор сайтов - uCoz