Суббота, 27.04.2024, 22:53
Обследование устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2019 » Июнь » 21 » «Росатом» вывозит из Губы Андреева отработавшее корабельное ядерное топливо
03:06
«Росатом» вывозит из Губы Андреева отработавшее корабельное ядерное топливо
В госкорпорации «Росатом» состоялось заседание Общественного совета, посвященное реализации мероприятий Года экологии  в атомной отрасли.

«Атомная энергетика рассматривается как ключевая отрасль в обеспечении низкоуглеродного развития экономики» - отметил в приветственном слове министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской. - Минприроды и Росатом в рамках установленных регламентов стремятся к повышению эффективности нашего взаимодействия и поиску новых форматов».

Генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв сказал: «Хочу отметить, что в Год экологии нами реализован ряд важных мероприятий. Сразу два масштабных экологических проекта идут на Кольском полуострове. Во-первых, мы  заканчиваем пилотный проект по очистке залива от затонувших и затопленных объектов, которые оказывают негативное воздействие на состояние морской среды. Рассчитываем на продолжение этой программы. Предстоит поднять 102 объекта. Во-вторых, в этом году мы начали вывоз отработавшего корабельного ядерного топлива из губы Андреева. Мы начали эту работу в июне, после 17 лет подготовки».

Ключевым вопросом заседания стало обсуждение проекта актуализированной Единой отраслевой экологической политики Госкорпорации «Росатом» и ее организаций.

В  присутствии Сергея Донского и руководителя Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды  Максима Яковенко членами Общественного совета был одобрен новый вариант стратегического документа в отрасли в области экологической безопасности и охраны окружающей среды. Было отмечено, что проект Экологической политики получил одобрение Общественной палаты Российской Федерации.

Члены общественного совета обсудили и наметили новые форматы взаимодействия госкорпорации «Росатом» и Минприроды, направления работы Росатома с экспертным экологическим сообществом, одобрили механизмы повышения квалификации работников отрасли, ответственных за подготовку документов для представления на Государственную экологическую экспертизу.
 

Просмотров: 150 | Добавил: libidro1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный конструктор сайтов - uCoz