Вторник, 16.04.2024, 12:56
Обследование устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2018 » Август » 1 » РОСТОВСКАЯ АЭС ПУБЛИЧНО ПРЕЗЕНТОВАЛА ОТЧЁТ ОБ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
11:38
РОСТОВСКАЯ АЭС ПУБЛИЧНО ПРЕЗЕНТОВАЛА ОТЧЁТ ОБ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

В Информационном центре Ростовской АЭС состоялась публичная презентация Отчёта об экологической безопасности атомной станции за 2014 год. 18 мая с материалами этого документа познакомились руководители администрации города, депутаты Волгодонской городской Думы, Законодательного собрания Дона, представители предприятий и организаций, бизнес-сообщества, а также журналисты.

Материалы отчёта содержат полную информацию о работе системы экологического менеджмента и менеджмента качества, а также подробные данные о результатах комплексного радиационного и экологического мониторинга района расположения АЭС, сообщили в пресс-службе атомной станции.

Познакомившись с основными материалами экологического отчёта, депутаты активно задавали вопросы, и получили исчерпывающие ответы.

Председатель Волгодонской городской Думы Пётр Горчанюк поблагодарил атомщиков за публичную презентацию этого документа и отметил, что такие мероприятия ещё раз доказывают приверженность Ростовской АЭС политике открытости и прозрачности т.к. отчёты дают возможность общественности получить достоверную и полную информацию о деятельности атомной станции в области обеспечения радиационной и экологической безопасности.

Ростовская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в декабре 2010 года. Физпуск энергоблока №3 состоялся в ноябре 2014 г, энергопуск – в декабре 2014 г. Ведется строительство энергоблока №4.

Просмотров: 226 | Добавил: libidro1987 | Теги: регионы России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный конструктор сайтов - uCoz