Суббота, 20.04.2024, 15:25
Обследование устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2018 » Сентябрь » 1 » Украина в газовом вопросе соглашается для Европы, но продолжает требовать у России
21:58
Украина в газовом вопросе соглашается для Европы, но продолжает требовать у России
$IMAGE1-left$

По вопросу скидки на природный газ продолжаются трехсторонние переговоры, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

Он отметил, что украинская сторона неоднократно требовала себе скидку, но деталей переговорного процесса пока не сообщается. Известно только, что трехсторонние контакты на экспертном уровне продолжаются.

В то же время Анна-Кайса Итконен, пресс-секретарь замглавы Еврокомиссии по вопросам энергетического союза Мароша Шефчовича, сообщила, что еще не определена дата финального раунда переговоров по газу. Она подчеркнула, что дата подбирается, но переговоры состоятся в ближайшем будущем.

Так, Россия и Еврокомиссия договорились до конца сентября подписать «зимний пакет» соглашений по поставкам газа на Украину с октября текущего года, после чего был подписан проект протокола.

Ранее министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заявлял, что рассчитывает подписать соглашение о поставках российского газа 25 сентября. При этом, как всегда, клянчит скидку, которая, по его мнению, должна почему-то быть больше, чем у других стран, покупающих российский газ. Требования «Нафтогаза», как и в прошлый раз, будут направлены в правительство России.

«Газпром» при этом не будет выдвигать в течение двух кварталов требование «бери или плати».

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 278 | Добавил: libidro1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный конструктор сайтов - uCoz