Суббота, 20.04.2024, 11:28
Обследование устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2018 » Май » 29 » В 2013 году «Волгоградэнерго» установит на подстанциях 204 вакуумных выключателя
18:48
В 2013 году «Волгоградэнерго» установит на подстанциях 204 вакуумных выключателя
 


В течение 2012 года на подстанции 110/6 кВ «Фестивальная» было заменено 15 выключателей, на ПС 110/35/6 кВ «Советская» – 7, а на ПС 110/6 кВ «Разгуляевская» – 12 выключателей различного класса напряжения.  
Все три подстанции являются ключевыми центрами электропитания г. Волгограда. ПС «Советская» снабжает электроэнергией жилые кварталы и крупных производственных потребителей Ворошиловского района города-героя: элеватор, консервный завод, кондитерскую фабрику, пивоваренный завод, троллейбусное депо. От ПС «Разгуляевская» запитаны электроэнергией завод силикатного кирпича и завод труб малого диаметра, а ПС «Фестивальная» является центром электропитания для жителей Дзержинского района с населением около 160 тысяч человек, а также для сети городского электротранспорта и ряда объектов крупнейшего предприятия водоснабжения г. Волгограда.
 
Модернизация электрооборудования позволила на новом, более качественном уровне подготовить энергообъекты к успешному прохождению зимнего максимума нагрузок. По наблюдениям экспертов, низкие температуры вызывают изменение вязкости жидких диэлектриков, используемых в масляных выключателях в качестве изоляционного материала, охлаждающей и дугогасящей среды. Профессор кафедры «Теоретические основы электротехники и электроснабжение сельского хозяйства» Азово-Черноморской государственной агроинженерной академии, кандидат технических наук М.А. Юндин отмечает: «При низких температурах вязкость масла, применяемого в масляных выключателях в качестве дугогасящей среды, может оказаться настолько большой, что значительно увеличит время срабатывания выключателя, а это, в свою очередь, повышает вероятность повреждения выключателя при коротких замыканиях на линии». 
 
Современные же вакуумные выключатели помимо высокого класса надёжности, износостойкости, экологичности, пожаро- и взрывобезопасности имеют привод с минимальным количеством деталей, что существенно повышает безотказность работы оборудования и увеличивает срок его службы.
 
В 2013 году в волгоградском филиале ОАО «МРСК Юга» запланирована установка 204 вакуумных выключателей. 
Просмотров: 228 | Добавил: libidro1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный конструктор сайтов - uCoz