Понедельник, 29.04.2024, 01:41
Обследование устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » Архив материалов
Полуостров Ямал станет основным газовым ресурсом в ближайшие двадцать - тридцать лет. Об этом заявил председатель Комитета Госдумы РФ по энергетике Павел Завальный, - сообщает агентство нефтегазовой информации. «В настоящее время, основной газовый ресурс России - север Тюменской области. В течение тридцати лет добыча газа производилась преимущественно в Надым-Пур-Тазовском регионе. Последнее крупнейшее месторождение, которое было разработано в этом районе, Заполярное, пока еще находится в режиме стабильной добычи, однако в будущем она будет снижаться», - подчеркнул эксперт. Павел Завальный считает, что по мере снижения добычи в Надым-Пур-Тазовском регионе нагрузка будет переходить на полуостров Ямал. «Сегодня там разработано Бованенковское месторождение. Построено три газовых промысла. Общий объем добычи составляет 67,5 млрд. кубических метров. Работает двухниточная система ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: libidro1987 | Дата: 22.03.2018

Заместитель министра энергетики США Элизабет Шервуд-Рэндалл заявила, что проект ослабит энергетическую безопасность Евросоюза. Для того чтобы этого избежать, необходимо диверсифицировать поставки энергоносителей.

«Удвоение одного трубопровода из одного источника не повышает энергетическую безопасность Европы. Вместо этого нужно создать несколько маршрутов из нескольких источников по всей территории ЕС», - отметила чиновник. Ее слова приводит Газета.ru. акже Шервуд-Рэндалл сообщила, что проект лишит Украину важных транзитных сборов.

Ранее Еврокомиссия получила письмо стран, выступающих против строительства газопровода «Северный поток – 2». Обращение подписали главы правительств Чехии, Эстонии, Венгрии, Латвии, Польши, Словакии, Румынии, а также президент Литвы. По их мнению, проект несет в себе риски геополит ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: libidro1987 | Дата: 22.03.2018

РФ и Кувейт в ходе двусторонней встречи обсудили вопросы сотрудничества в нефтегазовой и электроэнергетической отраслях, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

"Нам удалось обсудить вопросы двустороннего сотрудничества между нашими странами в области энергетики, это и нефтяная отрасль, и газовая, и электроэнергетика",- сказал Новак по итогам встречи с министром нефти Кувейта Иссамом Аль-Марзуком.
Просмотров: 223 | Добавил: libidro1987 | Дата: 21.03.2018

Россия в рамках соглашения с ОПЕК сократила добычу нефти по состоянию на 19 марта на 161 тыс. баррелей в сутки по отношению к октябрю 2016 года, взятому за базовый уровень.

Среднесуточная добыча в марте составляла 1,51 млн тонн против 1,532 млн тонн в октябре (для перевода в баррели использовался коэффициент 7,33).

По сравнению с октябрем среднесуточную добычу нефти в марте сократили почти все компании, кроме "Роснефти" и "Газпром нефти". Так, у самой крупной нефтяной компании России (без учета показателей "Башнефти") показатель увеличился на 10,6% - до 582 тыс. тонн (4,26 млн баррелей в сутки), у "Газпром нефти" - на 43%, до 163,4 тыс. тонн (1,2 млн баррелей).

Добыча снизилась у "Лукойла" - на 0,9%, до 226,1 тыс. тонн, "Сургутнефте ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: libidro1987 | Дата: 20.03.2018

Варшава. Словакия готова помочь Украине и организовать реверсные поставки газа, но не готова за это платить. Об этом  сообщает словацкое информагентство TASR со ссылкой на заявление премьер-министра страны Роберта Фицо.
По его словам, в Братиславе согласны с точкой зрения, что в интересах ЕС нужно помочь Украине, но это не означает, что Европа должна за всё это заплатить.
"Мы готовы помочь, но каждая помощь имеет свои границы и экономически лимитирована", - сказал Фицо.
Премьер-министр Словакии пояснил, что уже на начальной стадии переговоров по реверсным поставкам газа с украинской стороной возникли проблемы. По словам Фицо, в Киеве ждут инвестиций в этот проект от Словакии, но со своей стороны ничего не гарантируют, пишет агентство.
Глава правительства Словакии отметил, что для Братиславы приоритетом являются гарантированные и безопасные поставки российского ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: libidro1987 | Дата: 19.03.2018

Брюссель. Представители России, Европейского союза и Украины парафировали в пятницу соглашение, которое должно обеспечить поставки российского газа на Украину в течение зимнего периода, однако подчеркнули, что документ имеет предварительный характер и будет окончательно подписан в течение недели.
Регулярные трехсторонние консультации между Россией, ЕС и Украиной по поставкам газа на Украину и транзит в Европу начались в мае 2014 года после того, как Россия отменила скидку на газ для Украины. Летом 2014 года "Газпром" перешел на режим поставок по предоплате.
Украинская сторона настаивает на обязывающих дополнительных соглашениях по поставкам, в то время как российская сторона считает, что Украина должна выполнять условия долгосрочного контракта и обеспечивать транзит газа в страны ЕС, а ЕС должен предоставить финансовые гарантии оплаты поставок на Украину. Европейская комис ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: libidro1987 | Дата: 17.03.2018

Санкт-Петербург.  ОАО "Газпром" может нарастить в короткие сроки поставки газа в Азиатско-Тихоокеанский регион (АТР) до уровня, сопоставимого с объемами поставок на европейский рынок. Об этом в интервью телеканалу "Россия 24" сообщил глава Газпрома Алексей Миллер. Он напомнил, что в настоящее время поставки газа в Европу составляют около 150 млрд куб м газа в год. "Наращивание темпов поставок газа в азиатские страны будет значительно выше, чем в Европе", - сказал он.
А.Миллер подчеркнул, что в настоящее время в Газпроме принято решение об ускорении Восточной газовой программы и до конца 2012г. планируется принять окончательное инвестиционное решение по разработке Чаяндинского месторождения и начале строительства ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: libidro1987 | Дата: 15.03.2018

Кадровая служба ООО «Газпром добыча Уренгой» и профсоюзная организация провели для начинающих специалистов предприятия уникальный командообразующий тренинг. В нем участвовали более пятидесяти молодых работников. Большинство из них трудится на предприятии не больше года, но были и более опытные их коллеги из совета молодых специалистов и ученых.
Перед участниками тренинга поставили цель - научиться работать в команде. Сначала в составе небольших групп они выполняли задания, набирали баллы, а в финале все вместе строили город своей мечты. Для деловой игры организаторы приготовили около тридцати заданий: тесты на смекалку, координацию и слаженность действий. Команды «Парус», «Сила Ямала», «Искра», «Газовые магнаты» и «Солнышко» отлично справились со всеми заданиями, и набрали вместо минимально возможных баллов почти в два раза больше очков. Во второй части тренинга участники приступ ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: libidro1987 | Дата: 15.03.2018

В России увеличится экспортная пошлина на нефть на 1,3% - до 444,1 долл./т (с 1 августа 2011г. пошлина составляла 438,2 долл./т). Льготная пошлина на нефть с месторождений Восточной Сибири составит 205,1 долл./т (в августе 2011г. - 201 долл./т).

В 12.00 в Москве состоится пресс-конференция министра экономического развития РФ Эльвиры Набиуллиной по законопроекту о федеральной контрактной системе. В ходе пресс-конференции будет представлен текст законопроекта, освещены основные новации в сфере регулирования государственных закупок, вводимые Федеральной контрактной системой.

В Киеве состоится подписание соглашения между госхолдингом Нафтогаз Украины и руководством Royal Dutch Shell о допуске этой компании к поиску сланцевого газа. Ориентировочная сто ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: libidro1987 | Дата: 15.03.2018

« 1 2 ... 145 146 147 148 149 ... 195 196 »
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный конструктор сайтов - uCoz