Воскресенье, 28.04.2024, 10:28
Обследование устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Февраль » 9 » Виды газовых одноконтурных и двухконтурных котлов. Вторая статья.
08:09
Виды газовых одноконтурных и двухконтурных котлов. Вторая статья.
Используемый для установки на пол газовый котел.
При выборе котла учитывают также его себестоимость. Например двухконтурные котлы стоят дешевле, чем их одноконтурные газовые котлы в комплекте с бойлером. Если же у вас ванна расположенна в дали от кухни то котел лучше разместить в таком месте, где обычно берется горячая вода, то есть на кухне. Поэтому меньше нужно ждать, пока ГВС попадет в отключающий кран. Не исключено отдаленность фактически между смесителем и котлом, больше семь м, а потому время ожидания на горячую воду будет достаточно большим. В жилье с 2-мя (или больше) ванными комнатами, эффективнее монтировать газовый отопительный прибор с теплообменником обеспечивающий требуемым объемом воды.

С одним контуром котел нагревает теплоноситель работает для отопления. Двухконтурный газовый отопительный прибор нагревает воду как для системы отопления, так и для ГВС, вследствие встроенному теплообменнику. В одноконтурном котле нет теплообменника для нагрева жидкости для горячего водоснабжения.

Рассматривая величину этого газового котла и комплекта требуемого оснащения - его стоит монтировать в обособленном отапливаемом помещении. Газовое отопительное оборудование со встроенным теплообменником со всем оборудованием использует меньше объема, и потому его можно поставить на кухне. Монтаж одноконтурника с бойлером нужно провести достаточно не менее строительных работ, чем при установке двухконтурного газового котла.

Двухконтурный газовый отопительный прибор это "кирпичек" скромного объема. Всякое добавочное газовое оборудование уже вмонтированно внутри. Именно потому он монтируется на подходящей стене и забирает мало полезного объема. Этот газовый котел применяется для "смешных" мест, где получение воды расположенно рядом от котла и, обычно, воду не потребляют 2 или более потребителей. Точнее сказать в жилье 1-на ванна, расположенная недалеко с кухней и вода будет быстрей подаваться до крана, грех жаловаться уменьшится потребление воды.

Для приготовления одноконтурным котлом воды для гвс, эксплуатируют бойлер, то есть емкость. Для этого события логично добавить опять специализированные узлы для хорошего действия. Напольные одноконтурные газовые котлы, необходимо еще дополнительно оснащать: расширительным баком и циркуляционным насосом, защитным клапаном. Для этого надо дополнительное положение для их расположения.

Просмотров: 352 | Добавил: libidro1987 | Теги: обслуживание, топочная, газоснабжение, помещение, газификация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный конструктор сайтов - uCoz