Пятница, 26.04.2024, 09:42
Обследование устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » Архив материалов

Подготовка к "российскому" этапу строительства газопровода "Северный поток-2" означает, что в скором времени начнется работа на морском участке. Об этом сказал эксперт Игорь Юшков.

Попытки США и части европейских стран помешать реализации проекта оказываются тщетными" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Россия отправит "Северный поток-2" по морскому пути со страховкой от санкций">

Попытки США и части европейских стран помешать реализации проекта оказываются тщетными
... Читать дальше »
Просмотров: 149 | Добавил: libidro1987 | Дата: 10.04.2019

Возможная продажа американского сжиженного природного газа (СПГ) на Украину осложнена ситуацией вокруг Керченского пролива, заявил журналистам первый замминистра энергетики США Дэн Бруиллетт в кулуарах энергетической конференции CERAWeek. «Ситуация, конечно, немного изменилась»,— сказал он.По словам господина Бруиллетта, отгрузки в черноморский регион сейчас достаточно сложны из-за ситуации вокруг Керченского пролива. «Так что не знаю, является ли он жизнеспособным рынком для СПГ, но мы рады будем это изучить»,— приводит «РИА Новости» слова замглавы Минэнерго США.Напомним, 25 ноября российские пограничники задержали в Керченском проливе три украинских корабля с 24 членами экипажей.
Просмотров: 152 | Добавил: libidro1987 | Дата: 10.04.2019

Премьер Владимир Гройсман считает, что российский проект газопровода «Северный поток-2» — это форма скрытой войны против Европы.

Об этом он заявил в интервью изданию «Die Welt», сообщает в воскресенье пресс-служба Кабмина.

«»Северный поток-2″ – это форма замаскированной войны против Европы. Мы знаем, каково это — быть зависимым от России в энергетическом и политическом плане. По своему опыту мы знаем, как это опасно. Поэтому сейчас мы рассматриваем этот проект, как геополитическое оружие России», — сказал Гройсман.

Он отметил, что сохранение Украиной статуса пр ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: libidro1987 | Дата: 09.04.2019

Скоро в области стартует отопительный сезон. В этот период потребители должны быть максимально бдительны при обращении с бытовым газовым оборудованием. Особое внимание следует уделять наличию тяги в дымовых и вентиляционных каналах, поскольку именно ее отсутствие становится причиной отравления угарным газом.

Компания "Саратовгаз" напоминает, что проверять тягу необходимо до момента включения газового оборудования, а также периодически во время его работы. Для горения газу необходим кислород, поэтому при использовании любых газовых приборов форточка должна быть приоткрыта. Обогревать помещение газовыми плитами категорически запрещено!

При появлении в помещении запаха газа или любом подозрении на неисправность газового оборудования нужно вызвать центральную аварийно-диспетчерскую службу АО "Саратовгаз по телефону "04".

... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: libidro1987 | Дата: 09.04.2019

Высокий суд Англии и Уэльса приостановил дело по иску «Нафтогаза» о принудительном взыскании $2,6 млрд с «Газпрома». «Нафтогаз» рассчитывал арестовать и взыскать в свою собственность в том числе принадлежащие «Газпрому» акции газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2», которые находятся в юрисдикции Великобритании. Теперь, как заявляет «Газпром», этот процесс приостановлен до решения шведского суда по апелляции «Газпрома» на вердикт Стокгольмского арбитража — то есть, вероятно, как минимум до октября 2019 года – именно на эту дату назначено очередное заседание по делу.

«Нафтогаз» в рамках спора с «Газпромом» по контрактам на поставку и транзит газа через территорию Украины в конце февраля 2018 года получил благоприятный для себя вердикт Стокгольмского арбитража. Согласно ему, в частности, «Газпром» должен заплатить «Нафтогазу» ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: libidro1987 | Дата: 09.04.2019

Министр иностранных дел Греции Ставрос Димас и спецпосланник госсекретаря США по энергетическим вопросам в Евразии Ричард Морнингстар обсудили во вторник в Афинах энергетику в регионе, в том числе и вопросы, затрагивающие Россию, сообщил МИД Греции.
 
В частности, обсуждались пути транспортировки газа из РФ и Каспийского бассейна в Европу, говорится в сообщении МИД. Ранее США призывали Грецию, как и другие страны региона, покончить с "энергетической зависимостью" от России. В связи с этим Вашингтон поддерживал проект газопровода Nabucco, конкурирующий с российско-итальянским "Южным потоком". Отношение Греции к обоим проектам неоднократно менялось, но официальная позиция Афин такова, что оба газопровода помогут диверсификации поставок газа на европейские рынки.
 
Греция совместно с Италией также лоббирует строительство газопровода ITGI для транспортировки газа ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: libidro1987 | Дата: 09.04.2019

Правительство РФ предоставило льготы по экспортным пошлинам на нефть Ичендинского нефтяного месторождения Иркутской нефтяной компании (ИНК) и Колвинского месторождения “Независимой нефтегазовой компании” (ННК), следует из материалов, опубликованных на сайте правительства.

Объем нефти, облагаемой льготной пошлиной, для Ичендинского нефтяного месторождения составляет 10 миллионов тонн, для Колвинского месторождения – 3,5 миллиона тонн.

Кроме того правительство РФ увеличило объем облагаемой льготной пошлиной нефти, добываемой на Даниловском газонефтяном месторождении “Роснефти” с нуля до 12 миллионов тонн. Объем нефти, облагаемой льготной пошлиной, для Марковского нефтегазоконденсатного месторождения ИНК увеличен с нуля до 851 тысячи тонн.

Льготная ставка пошлины на нефть для ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: libidro1987 | Дата: 08.04.2019

Киев радуется — в столице Украины к началу октября без горячей воды остается "всего" 4159 домов. Об этом радостно отчитываются в пресс-службе "Киевэнерго". В принципе — радоваться есть чему. Последняя цифра — это 26,6% киевских домов, а еще в конце сентября довольствовались водой из "синего" крана 34,76% киевлян. Главная причина вынужденной закалки жителей столицы — решение правительства об экономии газа. При этом ранее в "Киевэнерго" признали, что такая экономия особого результата не дает — за все лето без горячей воды удалось сэкономить газа на 4 дня отопительного сезона. Но в мэрии Киева обещают — до 15 октября всем дать горячую воду. "Все вопросы относительно подготовки к отопительному сезону проговорили. Все депутаты имеют полную ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: libidro1987 | Дата: 08.04.2019

« 1 2 ... 52 53 54 55 56 ... 195 196 »
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный конструктор сайтов - uCoz