Четверг, 18.04.2024, 22:55
Обследование устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2018 » Июль » 21
-->

Будущее мировой энергетики в последнее время эксперты все больше связывают не с нефтью, а с газом. Активное развитие получает сжиженный природный газ, нарастает конкуренция среди его производителей. Одновременно с этим продолжает развиваться рынок трубного газа, строятся новые трубопроводные системы. Глобальная энергетика выходит на новый баланс спроса и предложения.

О перспективах развития газового рынка в России и мире, а также о межтопливной конкуренции Агентству нефтегазовой информации рассказал председатель комитета Госдумы РФ по энергетике Павел Завальный.

— Павел Николаевич, страны ОПЕК и ОПЕК+ решили увеличить нефтедобычу. Что ожидает нефтегазовую отрасль России в контексте этого решения?

... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: libidro1987 | Дата: 21.07.2018

24 ноября 2011 г. Высший административный суд Украины оставил в силе решение апелляционной инстанции об отмене налоговых льгот компании "Ливела". Об этом в ходе VII ежегодной конференции "Рынок нефтепродуктов Украины: структура, тенденции, маркетинг, технологии" заявила начальник отдела Государственной налоговой службы Ирина Мельник, передает "Интерфакс-Украина".

По ее словам, 26 апреля 2011 г. Харьковский апелляционный суд по иску Госналогслужбы отменил решение Автозаводского райсуда Кременчуга об освобождении "Ливелы" от налогов и сборов.

Напомним, журналисты "Украинской правды" и телеканала ТВі в своих материалах указывали на причастность к деятельности "Ливелы" народного депутата Владимира Зубика и вице-премьер-министра, министра экономического развития и торговли Украины Андрея Клюева.

Однако, В. Зубик опроверг свою причастность к деятельности "Ливелы".

... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: libidro1987 | Дата: 21.07.2018

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление «Нафтогаза», который назвал «Газпром» «котиками».

Просмотров: 208 | Добавил: libidro1987 | Дата: 21.07.2018

Президент ОАО “НК “Роснефть” Игорь Сечин стал президентом – председателем правления ОАО “ТНК-ВР Менеджмент” (управляющая компания ОАО “ТНК-ВР Холдинг”). Как сообщили несколько сотрудников ТНК-ВР, в конце прошлой недели они получили соответствующее сообщение.

Назначение И.Сечина главой ТНК-ВР произошло автоматически с закрытием сделки по покупке “Роснефтью” 100% акций ТНК-ВР, отметил один из сотрудников ТНК-ВР. В “Роснефти” не комментируют эту информацию и обещают объявить обо всех назначениях “в ближайшее время”.

“Роснефть” закрыла сделку по покупке 100% в ТНК-BP у BP и AAR 21 марта 2013г. Выкуп акций произошел в 15:53 мск. Сделка осуществлялась одновременно в нескольких точках Земли (Карибские острова, Кипр, Европа), в том числе в оффшорных зонах. В тот же день, когда контроль над компанией ТНК-ВР полностью перешел к НК “Роснефть”, ТНК-ВР покинули ее бывшие совладе ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: libidro1987 | Дата: 21.07.2018

Иностранные инвесторы уже находятся на низком старте, ожидая начала строительства «Северного потока — 2», которое запланировано на 2018 год.

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриель заявил, что ФРГ поддерживает проект «Северный поток — 2», но только при условии, что сохранится транзит газа через Украину. По его словам, которые передает «Интерфакс», для Германии важно сохранить транзит газа через Украину, а также обеспечить энергоносителями Словакию, Чехию и Польшу.

Кроме того, Зигмар Габриель подчеркнул, что «Северный поток — 2» — это инвестиционное решение европейских компаний, а не только проект Еврокомиссии. По его словам, для Германии важно, чтобы он был реализован и работал в соответствии с действующим законодательством ЕС. В ст ... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Добавил: libidro1987 | Дата: 21.07.2018

Заместитель председателя правления "Газпрома" Медведев говорит о ценах на газ, надежном снабжении, влиянии российского президента Владимира Путина и роли Герхарда Шредера

После длительного конфликта с Украиной в связи с ценами на газ российский государственный концерн "Газпром" 1 января прекратил поставлять газ своему соседу. Через несколько дней Украина согласилась на увеличение цены вдвое. Является ли "Газпром" инструментом влияния российского президента Владимира Путина, который награждает преданных и наказывает изменников? В Берлине во время интервью заместитель главы "Газпрома" Александр Медведев возмущенно опровергает эти обвинения. Критики, которую вызывает участие бывшего канцлера Герхарда Шредера в проект ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: libidro1987 | Дата: 21.07.2018

КИЕВ, 18 июл – РИА Новости. Позиция РФ на состоявшихся во вторник трехсторонних переговорах по транзиту газа фактически означает, что перейти к реальным переговорам стороны смогут через 1-1,5 года, что подтверждает необходимость остановки проекта "Северный поток-2", заявил коммерческий директор "Нафтогаза Украины" Юрий Витренко.

"Позиция российской стороны фактически означает, что настоящие переговоры (а не консультации, как сейчас) фактически возможны не раньше, чем будет получено решение апелляционного суда по Стокгольмскому арбитражу​​​. То есть через 1-1,5 года. К этому времени стороны могут лишь "изучать" новые условия", - написал Витренко в Facebook после первого раунда трехсторонних переговоров на политическом ур ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: libidro1987 | Дата: 21.07.2018

С каждый годом Украина все тяжелее и дороже проходит зимний период. За последние семь месяцев, готовясь к холодам, Киев закупил в Европе 7,2 млрд кубометров газа, переплатив за «голубое топливо» $ 172 млн.

Киев закупил в Европе 7,2 млрд кубометров газа, переплатив за «голубое топливо» $ 172 млн" data-author=" " data-owner="112.ua" Богатая нищая Украина: Незалежная переплатила Европе за российский газ к зиме $ 172 млн">

Киев закупил в Европе 7,2 млрд кубометров газа, переплатив за «голубое топливо» $ 172 млн
112.ua /

Такие данные получили в ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: libidro1987 | Дата: 21.07.2018

Вице-премьер Катара, министр энергетики и промышленности Абдалла бен Хамад аль-Атыйя приветствовал создание организации стран-экспортеров газа при участии Катара, России и Ирана и проведение регулярных трехсторонних встреч для обсуждения вопросов в газовой сфере, сообщает в среду выходящая в Дохе газета "Ар-Райя".
 
Абдалла аль-Атыйя отметил совпадение позиций всех трех стран по вопросу о создании организации для обсуждения перспектив взаимодействия на мировых газовых рынках.
 
Сотрудничество Катара, России и Ирана в газовой сфере станет, по его словам, "хорошей базой для развития политических связей между странами, экспортирующими газ", указывает газета.
 
Катарский вице-премьер сообщил, что после достигнутой на днях в Тегеране договоренности о создании организации стран-экспортеров газа очередные встречи представителей трех стран состоятся в Дох ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: libidro1987 | Дата: 21.07.2018

-->

Норвежская нефтяная компания Statoil начинает ещё активнее сокращать объемы выбросов вредных веществ в атмосферу. Текущие меры по борьбе с глобальным потеплением могут повлечь снижение стоимости активов компании, а часть её нефтяных резервов так и останутся под землей.

Инвесторы также беспокоятся о том, что популяризация возобновляемых источников энергии и повсеместная электрификация транспорта приведут к тому, что большие объемы доступной нефти не будут выкачены.

Крупнейший нефтедобытчик Норвегии начал пересматривать свою политику в соответствии с прогнозом IEA “ Sustainable Development Scenario” в 2015 году. Требование об этом предъявили акционеры компании.

Исполнительный директор Statoil Эльдар Сэтре сообщил, ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: libidro1987 | Дата: 21.07.2018

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный конструктор сайтов - uCoz