Четверг, 25.04.2024, 23:10
Обследование устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2018 » Октябрь » 31
Фото: jpenrose / pixabayЕвросоюз продолжает давить на туркменское руководство, продвигая проект строительства газопровода по дну Каспийского моря. На соответствующих переговорах в Брюсселе представители ЕС обещали делегации из Туркменистана привлечь инвестиции для строительства Транскаспийского газопровода.Президент Туркмении уверен, что для реализации проекта остаётся только ударить по рукам и провести экологическую экспертизу, регламентированную Конвенцией о правовом статусе Каспийского моря.Ожидается, что после постройки газопровода Туркмения будет поставлять на европейский около 30 миллиардов кубометров газа в течение 30 лет – это примерно 15% от того объёма, что поставляет в Европу Газпром.Тем не менее, чтобы соблюсти все положения каспийской конвенции Ашхабаду потребуется одобрение Москвы, Тегерана, Баку и Астаны.

Иными словами, сог ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: libidro1987 | Дата: 31.10.2018

"Газпром" скорректировал планы по геологоразведке на санкционном Южно-Киринском месторождений, сообщил в ходе пресс-конференции член правления компании Всеволод Черепанов.

Перспектива открытий на Южно-Киринском месторождений есть, добавил он, но только за счёт доразведки на востоке месторождения.

"Газпром" планировал пробурить две скважины на месторождении, однако сейчас речь идёт только об одной", – добавил Черепанов.

Сейчас запасы газа на месторождении составляют 711 млрд кубометров, 111 млн тонн конденсата, 3 млн тонн нефти.

Планируется, что Южно-Киринское месторождение, находящееся под санкциями США, выйдет на проектную добычу в 21 млрд кубометров в 2032 году. Ввод месторождения в эксплуатацию планируется в 2021 году.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объём ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: libidro1987 | Дата: 31.10.2018

"Газпром" не ставит временных рамок по подписанию контрактов с КНР на поставку газа по дальневосточному и западному маршрутам, сообщил зампред правления "Газпрома" Александр Медведев.

"Также мы продолжаем переговоры с китайской стороной об организации поставок российского газа по другим маршрутам​​​. И по поставкам по западному маршруту, и с Дальнего Востока России "Газпром" и Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC - ред.) уже заключили соглашения об основных условиях купли-продажи. Осталось прийти к соглашению о финальных деталях. Важно, что актуальность реализации этих проектов была подтверждена лидерами России и Китая в ходе недавних переговоров в рамках Восточного экономического форума", - сказал Мед ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: libidro1987 | Дата: 31.10.2018

Установленная мощность Омского НПЗ, одного из крупнейших в мире нефтеперерабатывающих заводов, составляет на сегодняшний день 20 млн тонн нефти в год. В 2010 году объем нефтепереработки на ОНПЗ составил порядка 19 млн тонн, глубина переработки – 83,27%, что является одним из лучших показателей в российской нефтеперерабатывающей отрасли.
Сегодня на ОНПЗ выпускается около 50 видов продукции. Завод занимает в России лидирующие позиции по объемам производства моторных топлив. Значительную долю в структуре производства завода составляет ароматические углеводороды: бензол, параксилол, ортоксилол, которые являются сырьем для промышленности нефтехимии и органического синтеза. Усовершенствованный технологический процесс позволяет выпускать на комплексе «Ароматика» ортоксилол чистоты 99,6%, бензол чистоты 99,98%, параксилол чистоты до 99,95% – это самые высокие в мире показатели.
... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: libidro1987 | Дата: 31.10.2018

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный конструктор сайтов - uCoz