Четверг, 25.04.2024, 09:48
Обследование устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2018 » Июнь » 16

Существует высокий риск для транзита газа в Европу через Украину из-за недозаполненности подземных хранилищ газа (ПХГ).

Об этом в интервью телеканалу "Россия 24" заявил заместитель председателя правления газового холдинга Александр Медведев, передает ТАСС.

"Риск транзитных проблем из-за недостаточности газа в подземных хранилищах в этом году очень высокий, потому что - даже по сравнению с прошлым годом - недозакачано больше 3 млрд кубометров", - отметил он.

"Газпром" рассчитывает на сохранение высокого уровня отборов российского газа Европой в ноябре - декабре. "Мы ожидаем, что и в ноябре, и в декабре объемы отбора (газа - прим. ред.) останутся на высоком уровне", - сказал Медведев.

Согласн ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: libidro1987 | Дата: 16.06.2018

Лондон. Странам ОПЕК нет необходимости увеличивать в нынешнем году объемы добычи нефти, так как в мировой экономике происходит рост объемов поставок на товарные рынки сжиженного газа. Об этом заявил заместитель исполнительного директора Международного энергетического агентства /МЭА/ Ричард Джоунс.
Его интервью, данное в минувший понедельник в Абу-Даби, сегодня широко цитируется в деловых кругах, отмечает ПРАМ-ТАСС.
"В нынешнем году мы не видим значительных изменений в нефтяной производственной политике ОПЕК, однако в секторе газодобычи страны ОПЕК заметно расширяют объемы", - отметил он. По словам Р.Джоунса, производство ОПЕК сжиженного газа сейчас достигло 800 тыс баррелей в сутки.
При этом один из руководителей МЭА считает, что мировые цены на нефть сохранят в нынешнем году стабильность и значительных колебаний не будет. "Основы мирового нефтяного рынка солидны - у ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: libidro1987 | Дата: 16.06.2018

14 декабря 2017 Владимир Путин провел свою ежегодную пресс-конференцию, которая продлилась почти 4 часа и транслировалась по всей стране. Британские и американские СМИ сосредоточились на предсказуемом объявлении Путина о том, что он будет добиваться своего переизбрания в 2018. Куда более интересная история не привлекла значительного внимания.


Всего несколькими днями ранее Путин вернулся с заснеженных пустошей Сибири, пролегающих почти 400 милями севернее Полярного круга. Он только что принял участие в открытии завода по производству сжиженного газа «Ямал-СПГ» стоимостью в 19 миллиардов фунтов. «Ямал-СПГ» был построен «Новатэк», крупнейшим частным производителем г ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: libidro1987 | Дата: 16.06.2018

Заявления властей Украины о несправедливости газовых контрактов с Россией "ни в какие ворота не лезут", считает президент России Дмитрий Медведев. Такое мнение он высказал в интервью телеканалу Euronews, опубликованном пресс-службой главы государства. "Все договоры до тех пор, пока они не опровергнуты в судебном порядке или не прекращены сторонами, подлежат исполнению. Я надеюсь, что и наши украинские друзья будут неукоснительно, строго соблюдать рамки договора, заключенного в 2009г.", - заявил президент.

Он добавил, что газовое сотрудничество всегда осуществляется на основе формулы, которая носит универсальный характер и относится и к Украине, и к другим странам. "Украина платит по той же самой формуле и платит деньги, соразмерные с теми деньгами, которые платят другие европейские потребители", - отметил Д.Медведев, добавив, что сейчас цены высокие, но они бывают и экстрема ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: libidro1987 | Дата: 16.06.2018

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости/Прайм. "Газпром" считает, что у него есть шансы на пересмотр решения арбитража Стокгольма по взысканию с компании 2,56 миллиарда долларов в пользу "Нафтогаза", сообщил заместитель начальника департамента "Газпрома" Сергей Кузнец на пресс-конференции​​​.

На вопрос, когда "Газпром" выплатит "Нафтогазу" 2,56 миллиарда долларов, Кузнец ответил: "У нас нет никакой уверенности, если мы заплатим деньги сейчас, то мы получим их обратно в случае, если решение будет изменено или отменено полностью, как мы надеемся. Поэтому судебные разбирательства продолжаются".

Он сообщил, что если "Газпром" заплатит "Нафтогазу Украины" эту сумму сейчас, то в случае удовлетворения апелляции получит ее обра ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: libidro1987 | Дата: 16.06.2018

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный конструктор сайтов - uCoz