Четверг, 28.03.2024, 13:26
Обследование устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2018 » Июнь » 27
Анкара.  С учетом потребностей Европы в природном газе есть необходимость в реализации других проектов доставки топлива на этот рынок. Такое мнение высказал сегодня министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз.
"Как известно,  консорциум "Шахдениз" выбрал проект Трансадриатического газопровода для транспортировки газа в Европу. Однако это не означает, что "Набукко" полностью снят с повестки дня", - сказал министр. Он пояснил, что газ на Трансадриатический трубопровод  будет поступать с турецкой территории через Трансанатолийской газопровод.
Планируется, что ТАП протянется на 478 км по территории Греции от города Комотини на северо-востоке страны, пересечет Албанию и по дну Адриатического моря достигнет города-порта Бриндизи на юге Италии. Марш ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: libidro1987 | Дата: 27.06.2018

Когда Запад в 2014 году ввел санкции против России, Путин в своих ответных действиях руководствовался тем, что санкции имеют целью расколоть российскую элиту, а со временем привести к свержению его власти. Следуя такой сюжетной линии, российский президент пытался уравнять интересы своих дружков и интересы страны, представ в образе единственного человека, который может противодействовать враждебному Западу и не даст России развалиться на части. Именно в таком свете в России воспринимали каждый новый цикл американских санкций, исходя из того, что они призваны вбить клин в ряды российской элиты.


Но когда о санкциях говорят американские и европейские руководители, они отмечают такую цель ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: libidro1987 | Дата: 27.06.2018

-->

Энергетическая группа ВР, базирующаяся в британской столице, возобновила сотрудничество с российским миллиардером Михаилом Фридманом. Об этом в субботу сообщила деловая газета Financial Times. По ее сведениям, после «15 лет бурных отношений, сопровождавшихся частыми перепалками и выяснением отношений в суде (в частности, вокруг ТНК- ВР)», стороны запустили совместное предприятие (СП) в Египте.

«ВР и новый инвестиционный фонд Фридмана, LetterOne Group, совместно вложат $12 млрд в огромный проект добычи природного газа в западной части дельты Нила, — отмечает издание. — Египетская сделка воссоединит также ВР с ее бывшим главой (1995-2007) Джоном Брауном, сделавшим компанию глобальным гигантом. Он на этой неделе был назначен исполнительным председателем компании L ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: libidro1987 | Дата: 27.06.2018

Болгария объявила тендер на бронирование мощностей газопровода с Турцией, чтобы убедить Россию продлить вторую часть "Турецкого потока" до своей границы, а не до Греции, пишет агентство Рейтер со ссылкой на газовую госкомпанию Bulgartransgaz.

Bulgartransgaz заявила, что пять компаний выразили заинтересованность в том, чтобы осуществлять доставку газа через Болгарию, а источники сообщили, что российский энергогигант "Газпром" заинтересован в использовании большей части этих мощностей, пишет агентство​​​. Прием заявок продлится до 26 июля, но контракт будет иметь силу только после принятия окончательного решения о продолжении "Турецкого потока" до Болгарии.

В последние недели София активно проводила дипломатические ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: libidro1987 | Дата: 27.06.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума – 2016 состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и Министра финансов Австрийской Республики Ханса-Йорга Шеллинга.

Стороны обменялись мнениями о состоянии рынка газа Европы. Было отмечено, что в ближайшие десятилетия этот энергоноситель будет играть все более существенную роль в ее энергобалансе. При этом в условиях падения собственной добычи продолжится рост спроса на импортный газ.

В этой связи участники встречи отметили важность создания новых прямых газотранспортных маршрутов из России в Европу. Внимание было уделено ходу реализации проекта "Северный поток – 2". Было подчеркнуто, что данный газопровод обеспечит надежные поставки российского газа на европейский рынок, а также позволит укрепить позиции Баумгартена в кач ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: libidro1987 | Дата: 27.06.2018

"Газпром" рассчитывает в самое ближайшее время получить от Анкары все необходимые разрешения для реализации проекта газопровода "Турецкий поток".

Об этом сообщил глава российского газового холдинга Алексей Миллер, передает "Прайм".

"Газпром" получит подтверждение, что все разрешения, выданные ранее на "Южный поток" в Турции, будут действительны для "Турецкого потока", - сказал Миллер в кулуарах Восточного экономического форума.

Кроме того, "Газпром" ожидает разрешений на изыскания под инфраструктуру на берегу. По словам Миллера, компания и Минэнерго Турции договор ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: libidro1987 | Дата: 27.06.2018

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный конструктор сайтов - uCoz