Пятница, 26.04.2024, 02:17
Обследование устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2019 » Апрель » 06
Как заявил помощник президента по международным делам Юрий Ушаков, президент РФ Владимир Путин совместно с президентом Турции Реджепом Эрдоганом примут участие церемонии окончания строительства подводной части газопровода «Турецкий поток». Церемония состоится 19 ноября в Стамбуле.

Газопровод «Турецкий поток» разработан вместо проекта «Южный поток», строительство которого заблокировала Болгария. Две нитки трубопровода тянутся по дну Черного моря до Турции, а затем, пройдя по ее территории, продолжатся до границ Греции. Запуск всего комплекса произойдет в 2020 году. В середине января ожидается подписание плана строительства второй ветки «Турецкого пото ... Читать дальше »
Просмотров: 179 | Добавил: libidro1987 | Дата: 06.04.2019

Варшава. Польский нефтегазовый концерн PGNiG SA намерен поставлять на Украину до 1,7 миллиарда кубометров газа в год на сумму около 700 миллионов долларов. Это около 11% собственного потребления, передает РИА Новости со ссылкой на Dziennik Gazeta Prawna.
Польша удовлетворяет большую часть своих потребностей в газе за счет поставок из России, и до недавнего времени экспортом почти не занималась. Однако с начала этого года с Польши на Украину было поставлено 763 миллиона кубометров газа, сообщил оператор польских газопроводов Gaz-System.
По данным газеты, Польша после полученной в 2012 году от "Газпрома" скидки платит за российский газ около 400 долларов за 1 тысячу кубометров, тогда как для Украины цена составляет около 430 долларов.
Как ожидается, Gaz-System до конца ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: libidro1987 | Дата: 06.04.2019

Россия готова обсуждать с Украиной транзит газа через ее территорию после 2019 года, если будет предложен более выгодный вариант транспортировки, чем поставки по новым газопроводам "Турецкий поток" и "Северный поток - 2". Об этом сообщил в интервью телеканалу РБК министр энергетики РФ Александр Новак.

"Наша позиция такова, что этот вопрос может обсуждаться. Если будут гораздо выгоднее условия, чем [транспортировка] по новой инфраструктуре, которая строится, то, наверное, какой-то объем транспортировки через территорию Украины останется", - отметил он.

По словам министра, контракт с Украиной на транзит газа через территорию страны истекает 31 декабря 2019 года. "Сейчас все планы по строительству новых газопроводов исходят из того, что новые проекты будут реализованы до конца 2019 года - и "Северный поток - ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: libidro1987 | Дата: 06.04.2019

ЧП произошло на Ангарском нефтехимическом комбинате во время демонтажа оборудования. Причины происшествия на Ангарском нефтехимическом комбинате (“Роснефть”), в результате которого пострадал один человек, выясняет полиция Иркутской области.

“28 августа в 11.00 в дежурную часть УМВД России по г. Ангарску поступило сообщение о том, что на территории одного из заводов АНХК во время демонтажа оборудования произошел хлопок”, – сообщает пресс-служба регионального главка полиции.

Сейчас, по данным правоохранителей, последствия аварии локализованы, угрозы для работников и граждан нет.

“Характер и причины случившегося устанавливаются. На место направлена следственно-оперативная группа”, – добавили в пресс-службе.

По сообщению пресс-службы ОАО “АНХК”, 28 августа 2014 года в 11.00 при проведении на промплощадке АНХК демонтажных работ на недействующем оборудовани ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: libidro1987 | Дата: 06.04.2019

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный конструктор сайтов - uCoz