Четверг, 28.03.2024, 12:21
Обследование устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2019 » Апрель » 09
Просмотров: 196 | Добавил: libidro1987 | Дата: 09.04.2019

Премьер Владимир Гройсман считает, что российский проект газопровода «Северный поток-2» — это форма скрытой войны против Европы.

Об этом он заявил в интервью изданию «Die Welt», сообщает в воскресенье пресс-служба Кабмина.

«»Северный поток-2″ – это форма замаскированной войны против Европы. Мы знаем, каково это — быть зависимым от России в энергетическом и политическом плане. По своему опыту мы знаем, как это опасно. Поэтому сейчас мы рассматриваем этот проект, как геополитическое оружие России», — сказал Гройсман.

Он отметил, что сохранение Украиной статуса пр ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: libidro1987 | Дата: 09.04.2019

Скоро в области стартует отопительный сезон. В этот период потребители должны быть максимально бдительны при обращении с бытовым газовым оборудованием. Особое внимание следует уделять наличию тяги в дымовых и вентиляционных каналах, поскольку именно ее отсутствие становится причиной отравления угарным газом.

Компания "Саратовгаз" напоминает, что проверять тягу необходимо до момента включения газового оборудования, а также периодически во время его работы. Для горения газу необходим кислород, поэтому при использовании любых газовых приборов форточка должна быть приоткрыта. Обогревать помещение газовыми плитами категорически запрещено!

При появлении в помещении запаха газа или любом подозрении на неисправность газового оборудования нужно вызвать центральную аварийно-диспетчерскую службу АО "Саратовгаз по телефону "04".

... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: libidro1987 | Дата: 09.04.2019

Высокий суд Англии и Уэльса приостановил дело по иску «Нафтогаза» о принудительном взыскании $2,6 млрд с «Газпрома». «Нафтогаз» рассчитывал арестовать и взыскать в свою собственность в том числе принадлежащие «Газпрому» акции газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2», которые находятся в юрисдикции Великобритании. Теперь, как заявляет «Газпром», этот процесс приостановлен до решения шведского суда по апелляции «Газпрома» на вердикт Стокгольмского арбитража — то есть, вероятно, как минимум до октября 2019 года – именно на эту дату назначено очередное заседание по делу.

«Нафтогаз» в рамках спора с «Газпромом» по контрактам на поставку и транзит газа через территорию Украины в конце февраля 2018 года получил благоприятный для себя вердикт Стокгольмского арбитража. Согласно ему, в частности, «Газпром» должен заплатить «Нафтогазу» ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: libidro1987 | Дата: 09.04.2019

Министр иностранных дел Греции Ставрос Димас и спецпосланник госсекретаря США по энергетическим вопросам в Евразии Ричард Морнингстар обсудили во вторник в Афинах энергетику в регионе, в том числе и вопросы, затрагивающие Россию, сообщил МИД Греции.
 
В частности, обсуждались пути транспортировки газа из РФ и Каспийского бассейна в Европу, говорится в сообщении МИД. Ранее США призывали Грецию, как и другие страны региона, покончить с "энергетической зависимостью" от России. В связи с этим Вашингтон поддерживал проект газопровода Nabucco, конкурирующий с российско-итальянским "Южным потоком". Отношение Греции к обоим проектам неоднократно менялось, но официальная позиция Афин такова, что оба газопровода помогут диверсификации поставок газа на европейские рынки.
 
Греция совместно с Италией также лоббирует строительство газопровода ITGI для транспортировки газа ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Добавил: libidro1987 | Дата: 09.04.2019

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный конструктор сайтов - uCoz