Суббота, 27.04.2024, 15:57
Обследование устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2018 » Июнь » 27 » Вопрос реализации проекта газопровода "Набукко" не снят с повестки дня
22:28
Вопрос реализации проекта газопровода "Набукко" не снят с повестки дня
Анкара.  С учетом потребностей Европы в природном газе есть необходимость в реализации других проектов доставки топлива на этот рынок. Такое мнение высказал сегодня министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз.
"Как известно,  консорциум "Шахдениз" выбрал проект Трансадриатического газопровода для транспортировки газа в Европу. Однако это не означает, что "Набукко" полностью снят с повестки дня", - сказал министр. Он пояснил, что газ на Трансадриатический трубопровод  будет поступать с турецкой территории через Трансанатолийской газопровод.
Планируется, что ТАП протянется на 478 км по территории Греции от города Комотини на северо-востоке страны, пересечет Албанию и по дну Адриатического моря достигнет города-порта Бриндизи на юге Италии. Маршрут географически не повторяет ветку "Набукко", но функционально имеет те же задачи.
"Если учесть постоянный рост потребности Европы на природный газ, можно сказать, что кроме ТАП может возникнуть необходимость в реализации многих других таких проектов. Выбор данного проекта не означает отказ от реализации другого", - подчеркнул Йылдыз.
Комментируя данные недавнего отчета Газпрома о снижении в первом полугодии 2013 года поставок газа в Турцию по сравнению с тем же периодом прошлого года, министр указал, что "объем природного газа, поставляемого из России в Турцию может меняться в зависимости от сезонных условий". "Купля-продажа газа осуществляется в рамках существующих контрактов. В настоящее время, кроме России мы получаем газ из Азербайджана и Ирана, а также сжиженный газ из Алжира и Нигерии. С другой стороны, Турция, принимая во внимание постоянный рост своих энергетических потребностей, продолжает вести работы по диверсификации ресурсов и маршрутов", - цитирует его Прайм.
По словам министра, республика активно занимается "геологоразведкой для увеличения добычи местных нефтегазовых ресурсов". В рамках этой работы, как рассказал Йылдыз, продолжаются переговоры с местными и иностранными компаниями по вопросу оценки потенциала некоторых регионов Турции, где были найдены месторождения.
Просмотров: 214 | Добавил: libidro1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный конструктор сайтов - uCoz