Суббота, 20.04.2024, 18:22
Обследование устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2018 » Сентябрь » 09

Газ "Северного потока-2" необходим Европе. Об этом заявил директор немецкой компании Wintershall Марио Мерен.

"Северный поток-2" потребуется Европе для компенсации спроса на газ" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" В Wintershall указали на важность газа "Северного потока-2" для Европы">

"Северный поток-2" потребуется Европе для компенсации спроса на газ
gazprom.ru / ПАО «Газпром»

Спрос на ресурс в Европе растет, при этом объемы собственной добычи снижаются. В этой связи ЕС потребуется импортировать газ для удовлетворения запросов стран. ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: libidro1987 | Дата: 09.09.2018

ОАО "НОВАТЭК" планирует разместить в Мурманской области мощности по производству плавучих заводов по сжижению природного газа и подводных оснований буровых платформ. Об этом ИАА "ПортНьюс" сообщил вице-губернатор Мурманской области Алексей Тюкавин. По его словам, компания готова приступить к проектированию сразу же, как получит необходимые земельные участки. Напомним, в Мурманской области также планируется создание береговой базы обеспечения шельфовых проектов компании "Роснефть". При этом на базе 82-го судоремонтного завода компания планирует развернуть строительство судов и других объектов, необходимых для освоения шельфа. ОАО "НОВАТЭК" - крупнейший независимый и второй по объемам добычи производитель природного газа в России. Созданная в 1994 году, компания заним ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: libidro1987 | Дата: 09.09.2018

"Газпром" в рамках урегулирования антимонопольного дела Еврокомиссии должен будет снять барьеры по трансграничной перепродаже газа в Центральной и Восточной Европе, говорится в сообщении ЕК.

"Сегодняшнее решение Еврокомиссии … налагает на "Газпром" детальный набор правил, которые в значительной степени изменят то, как "Газпром" работает на рынках газа Центральной и Восточной Европы. Больше не будет контрактных барьеров для свободного потока газа: "Газпром" должен устранить любые ограничения, наложенные на клиентов, по трансграничной перепродаже газа", — говорится в сообщении.

ЕК также обязал "Газпром" обеспечивать потоки газа в и из рынков тех частей Центральной и Восточной Европы, которые все еще изолированы от других стран-членов ЕС из-за недостатка трансграничных газопроводов, такие как Прибалтийские страны и Бол ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: libidro1987 | Дата: 09.09.2018

Российский газовый гигант "Газпром" обеспечил себе кредит в 2 млрд евро (2,17 млрд долларов) в Bank of China, что стало крупнейшим займом у одного банка за всю историю российской компании и признаком того, насколько западные санкции увеличивают экономическую зависимость России от Китая, пишет The Wall Street Journal.

Сделка, о которой заявил в четверг "Газпром", стала самой свежей в рамках расширения китайских инвестиций в российский нефтегазовый сектор, который оказался в затруднительном положении из-за западных санкций, запрещающих долговременные долларовые кредиты некоторым российским компаниям, о ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: libidro1987 | Дата: 09.09.2018

Белый дом пытается представить неожиданную договоренность между Дональдом Трампом и главой Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером по урегулированию торгового конфликта как успех превосходящей по силам команды переговорщиков президента. Трамп добился от ЕС уступок, сообщают его сотрудники. Юнкер же напомнил Трампу об исторически дружественных отношениях между Америкой и Европой и тем самым активизировал переговоры. Собственный маркетинг является частью процесса, если сдаться за столом переговоров, то в деле не продвинешься.

В центре договоренности — решение партнеров не допустить эскалации торгового конфликта. Пошлины на автомобили, которых особо опасались в Германии, пока что не вст ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: libidro1987 | Дата: 09.09.2018

Московский научный центр “Прикладные технологии” завершает испытания опытной модели плавучей электростанции, использующей энергию морских волн, работа над которым ведется последние 15 лет. Проект реализуется при поддержке Российского федерального агентства по науке и инновациям и ЮНЕСКО.

Чтобы довести модуль ПВЭС до промышленного выпуска, требуется финансовая поддержка, поэтому к процессу разработки подключился фонд "Сколково". Вложения "Сколково" позволят через два года создать прототип устройства, способного выдавать до 1 кВт электроэнергии, а через 3 - 3,5 года устройство будет готово к выпуску в промышленных масштабах.

Модуль ПВЭС представляет собой продолговатую осесимметричную капсулу-поплавок, располагаемую на поверхности моря в направлении местной вертикали. Внутри капсулы размещены механический преобразователь энергии волн в виде колебательного привода, эле ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: libidro1987 | Дата: 09.09.2018

17 февраля Владимир Путин совершил визит в Венгрию. При этом все значимые итоги его переговоров с венгерскими властями так или иначе были связаны с Украиной.

Венгерский премьер Виктор Орбан не считается в Евросоюзе настоящим демократом. Его крайне правые взгляды и покушения на свободу прессы снискали ему репутацию радикала и авторитарного лидера (впрочем, не исключено, что учитывая тенденцию усиления правых в Европе скоро Орбан не станет считаться там маргиналом).

В любом случае, для России он уже сейчас является вполне приемлемым партнером. Хотя бы потому, что Венгрия - одна из немногих стран ЕС, которая не стесняется открыто высказываться против политики санкций в отношении России. Премьер-министр Орбан аргументирует эту позицию элементарным праг ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: libidro1987 | Дата: 09.09.2018

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный конструктор сайтов - uCoz