Среда, 24.04.2024, 01:32
Обследование устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2018 » Сентябрь » 19

Большая делегация «Газпрома» в составе сразу четырех рабочих групп в ближайшие дни отправится в Иран. Об этом заявил агентству Shana директор по международным связям National Iranian Gas Company (NIGC) Азизолла Рамазани.

В частности, по словам Рамазани, среди представителей российского газового холдинга будут как технические специалисты, так и топ-менеджеры. Делегация «Газпрома» прибудет в Тегеран, чтобы обсудить самое широкое сотрудничество с NIGC.

По всей видимости, «Газпром» решил взять инициативу в свои руки и сделать из NIGC не будущего конкурента, а будущего партнера и союзника на мировом газовом рынке. Ведь не секрет, что Иран обладает крупнейшими в мире запасами газа. А снятие санкций открыло ему двери н ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: libidro1987 | Дата: 19.09.2018

Совет директоров «Газпрома» одобрил предоставление гарантии немецкой газотранспортной компании Gascade Gastransport, говорится в материалах «Газпрома».

«Согласовать предоставление ПАО “Газпром” гарантии компании Gascade Gastransport GmbH на условиях, указанных в приложении к настоящему решению», — отмечает компания.

Условия сделки при этом не приводятся.

Gascade Gastransport — немецкая газотранспортная компания. Акционерами Gascade являются «Газпром» и немецкая нефтегазовая компания Wintershall. В настоящее время компания реализует проект по строительству газопровода Eugal, сухопутного продолжения газопровода «Северный поток-2».

Просмотров: 180 | Добавил: libidro1987 | Дата: 19.09.2018

Экспорт российской нефти в Узбекистан в 2017 году составил 68,2 тыс. тонн, говорится в материалах Центрального диспетчерского управления ТЭК (ЦДУ ТЭК).

В частности, в ноябре в Узбекистан было поставлено 30 тыс. тонн нефти, в декабре - 38,2 тыс. тонн.

Ранее официальный представитель «Транснефти» Игорь Демин сообщал, что компания планирует прокачать в декабре 2017 года в направлении Узбекистана 50 тыс. тонн российской нефти. Демин пояснил, что пока речь идет о тестовых поставках.

Как сообщалось ранее, в апреле 2017 года в ходе визита в Москву президента Узбекистана Шавката Мирзиеева был подписан двусторонний меморанд ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: libidro1987 | Дата: 19.09.2018

В «Газпроме» прокомментировали возможность своего участия в освоении газового месторождения, найденного итальянской компанией Eni у берегов Египта. По словам официального представителя корпорации Сергея Куприянова, Россия не исключает возможности включиться в его разработку и ждет предложений от Каира.

— Если нам предложат участвовать — будем рассматривать такую возможность. Пока таких предложений не поступало, — заявил Куприянов в беседе с LifeNews.

Эксперты отмечают, что консультации вокруг судьбы месторождения, которое уже окрестили гигантским по своим объемам, могут совпасть с благоприятным политическим фоном. Не так давно президенты Владимир Путин и Абдель Фаттах Ас-Сиси обсудили перспективы сотрудничества ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: libidro1987 | Дата: 19.09.2018

После того, как Турция в ноябре 2015 года сбила российский военный самолет все контакты между главами стран были заморожены. В результате введения российских санкций двусторонний товарооборот в 2015 году упал на 26%, до 23,3 млрд долларов. Однако после того как Эрдоган написал письмо Путину с извинениями, они дважды пообщались по телефону и дело сдвинулось с мертвой точки. Сейчас ситуация на внешнеполитической арене достаточно сложная, и это «свидетельствует о том, что турецкие партнеры действительно заинтересованы в восстановлении многопланового сотрудничества с нашей страной». 

Одной из важнейших тем повестки дня, безусловно, станут совместные экономические проекты. В частности, будут обсуждаться строительство первой в Турции АЭС "Аккую", "Турецкого поток ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: libidro1987 | Дата: 19.09.2018

Вместе с тем, шутку главного тренера «Динамо» Сергея Гуренко о том, что «Зенит» опередил его команду за счет «Газпрома», пресс-секретарь комментировать не стал.

«Я не хотел бы никак вот в эти дискуссии влезать. Поэтому я не буду отвечать на ваш вопрос», — отрезал Песков.

Накануне клуб из северной столицы в овертайме с сенсационным счетом обыграл минское «Динамо», одержав волевую победу со счетом 8:1 (основное время — 4:0). Эта победа позволила петербужцам пройти в следующую стадию Лиги Европы.

Ранее наставник санкт-петербургского «Зенита» Сергей Семак рассказал о том, как слова президента Белоруссии Александра Лукашенко повлияли на футболистов и смотивировали их забить минскому «Динамо» восемь мячей.

Просмотров: 178 | Добавил: libidro1987 | Дата: 19.09.2018

ОАО "Газпром" заключило соглашения с Eni, Wintershall и EDF о приобретении у них 50% акций компании South Stream Transport B.V., говорится в сообщении "Газпрома".

Таким образом, "Газпром" становится владельцем 100% акций компании, передает агентство ТАСС.

"В связи с тем, что получение разрешений для "Южного потока" трудно предсказуемо, а экономические последствия от затягивания его реализации на неопределенное время не поддаются подсчету, участники приняли решение о закрытии проекта", - прокомментировал решение о продаже пакета Wintershall.

South Stream Transport B.V. - совместная проектная компания по строительству морского участка ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: libidro1987 | Дата: 19.09.2018

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный конструктор сайтов - uCoz