Суббота, 27.04.2024, 13:12
Обследование устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2019 » Январь » 31
Москва.  "Газпром" с запуском Приразломного месторождения на шельфе Печорского моря положил начало новому - Арктическому центру добычи. Об этом  заявил глава концерна Алексей Миллер, выступая на годовом собрании акционеров компании в Москве.
"На Приразломном месторождении мы добываем нефть со стационарной платформы, расположенной среди паковых льдов. Это первый, пионерный проект по освоению углеводородных ресурсов российской Арктики. Начав промышленную разработку Приразломного месторождения, мы положили начало еще одному новому нефтегазодобывающему центру - Арктическому", - сказал он.
"Газпром" стал лидером освоения российского шельфа Арктики и подводной добычи газа в Российской Федерации", - цитирует  главу  "Газпрома" Интерфакс.
В 2013 году на Киринском месторождении на шельфе Охотского моря компания запустила первый в России подводный добы ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Добавил: libidro1987 | Дата: 31.01.2019

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. По делу отца и сына Рауля и Рауфа Арашуковых планируется задержать ряд руководителей предприятий газовой отрасли Северного Кавказа, сообщила представитель СК РФ Светлана Петренко.

"В рамках уголовного дела о хищении природного газа ПАО "Газпром" в настоящее время проводятся следственные действия с рядом руководителей предприятий газовой отрасли Северо-Кавказского федерального округа: Русланом Арашуковым, Гузером Хашукаевым, Николаем Романовым и Игорем Травиновым​​​. Планируется их задержание", - сказала она.

В среду утром 32-летнего Рауфа Арашукова, одного из самых молодых сенаторов, задержали прямо в зале заседаний Совета Федерации. Неприкосновенность с него сняли после выступления ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: libidro1987 | Дата: 31.01.2019

Россия продолжает реализацию проекта газопровода „Южный поток", сообщил министр энергетики РФ Александр Новак на пресс-конференции в пятницу в Москве.

„По „Южному потоку" у нас ведутся совместные консультации с Еврокомиссией, работа продолжается", – приводят слова министра „Ведомости".

Напомним, что Европарламент в четверг принял резолюцию, в которой призвал власти ЕС немедленно ввести санкции в отношении российских энергокомпаний, работающих на европейском рынке, прекратить строительство газопровода „Южный поток", а также пер ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: libidro1987 | Дата: 31.01.2019

Глава "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев заявил, что компания добилась ареста активов "Газпрома". В ближайшее время в Голландии, Швейцарии и Великобритании пройдут слушания по принудительной продаже, уверяет он. Российская компания должна выплатить "Нафтогазу" $2,56 млрд по решению Стокгольмского арбитража, но не делает этого, а пытается оспорить судебный вердикт...
Просмотров: 196 | Добавил: libidro1987 | Дата: 31.01.2019

ВЕНА, 29 янв - РИА Новости/Прайм. "Газпром" сохранит объёмы экспорта газа в ЕС на уровне 200 миллиардов кубометров в течение следующих нескольких лет, сообщила генеральный директор "Газпром экспорта" Елена Бурмистрова.

"Мы установили рекорд поставок газа (в ЕС - ред​​​.) в 2018 году - более 200 миллиардов кубометров. Мне кажется, что эта цифра показывает новую реальность. И я не думаю, что мы снизим эти объёмы в следующие несколько лет", - сказала Бурмистрова, выступая на Европейской газовой конференции.

Глава компании Алексей Миллер ранее сообщал, что "Газпром" в 2018 году поставил в дальнее зарубежье рекордные 201,7 миллиарда кубометров газа.

 

Просмотров: 200 | Добавил: libidro1987 | Дата: 31.01.2019

Стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в феврале 2019 года опускалась в ходе торгов на бирже ICE в Лондоне к $50 за баррель, обновляя минимумы июля - августа 2017 года. Об этом свидетельствуют данные торгов.

В частности, по состоянию на 4:35 мск стоимость барреля нефти Brent снижалась на 0,9%, до $50,01. К 7:45 мск цены подросли на 0,1%, до $50,5 за баррель.

21 декабря министр энергетики РФ Александр Новак заявил журналистам, что падение мировых цен на нефть в конце года "не является показательным".

Двумя днями ранее министр энергетики Саудовской Аравии Халед аль-Фалех также призвал сохранять спокойствие по поводу цен на нефть. По его мнению, коррекция объясняется тем, что инвесторы сейчас закрывают долгосрочные позиции ... Читать дальше »
Просмотров: 159 | Добавил: libidro1987 | Дата: 31.01.2019


Возврата к проекту газопровода "Южный поток" не будет, проект закрыт, заявил в понедельник глава "Газпрома" Алексей Миллер, передает РИА Новости.

"Все, проект закрыт", — сказал Миллер, отвечая на вопрос журналистов, будет ли какое-то окончательное решение по "Южному потоку".

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия в нынешних условиях не может продолжать реализацию "Южного потока".

"Вместе с тем, с учетом позиции Еврокомиссии, которая не способствует реализации этого проекта, с учетом того, что мы только что получили, недавно совсем, разрешение от соответствующих инстанций в Н ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: libidro1987 | Дата: 31.01.2019

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz