Четверг, 25.04.2024, 11:29
Обследование устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2018 » Май » 11

НК «Роснефть» открыла 1 сентября в Уфимском государственном нефтяном техническом университете новые кафедры горно-нефтяного факультета УГНТУ: «Цифровые технологии в разработке и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений» и базовой кафедры «Цифровые технологии в геологии и сейсмике». Поддержку им окажут корпоративные институты Компании - «РН-УфаНИПИнефть» и «БашНИПИнефть».

Кафедры созданы в рамках развития сотрудничества в сфере образования между  компанией «Роснефть» и Республикой Башкортостан. Кроме теоретических занятий студенты будут выполнять лабораторную работу в институтах, которые реализуют проекты освоения месторождений углеводородов. Это будет способствовать повышению качества образования и его практической направленности.

... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: libidro1987 | Дата: 11.05.2018

Москва. Россия успевает компенсировать использование энергоресурсов за счет добычи сырья. Об этом заявил в интервью "Коммерсантъ FM" министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской. 
По его словам, уже с 2005 года идет компенсация объемов добытой нефти и газа теми запасами, которые мы ежегодно приращиваем. Он уточнил, в этом году планируется увеличить запасы нефти на 710 млн тонн, что больше, чем объем добычи, который прогнозируют Минэнерго. "Там в районе 530 млн тонн", - пояснил Сергей Донской.
Министр Донской также отметил, что изменение НДПИ нанефть и заморозка экспортной пошлины ударят по инвестициям. "Я думаю, что всякие изменения, в том числе и налоговые, они должны рассматриваться с точки зрения неограничений, несдерживания и стимулирования инвестиций. То есть когда мы говорим о том, что нужно увеличить НДПИ, нужно поним ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Добавил: libidro1987 | Дата: 11.05.2018

$IMAGE1$

Нефтегазохимическая компания «Сибур» заявила о планах строительства в Тобольске второго завода полимеров – Запсибнефтехим. Он будет примерно в четыре раза крупнее строящегося гиганта «Тобольск-Полимер» и может попасть в десятку крупнейших в мире. Мощности первой очереди – 1,5 млн тонн этилена и 500 тыс. тонн пропилена в год: они станут сырьем для производства около 2 млн тонн полимеров в год (1,5 млн тонн полиэтилена и 500 тыс. тонн полипропилена). По осторожной оценке президента Сибура Дмитрия Конова, к работам на тобольской площадке компания может приступить ориентировочно в 2014 году, а завершить их не ранее 2017 года.

Сибуру предстоит решить вопрос обеспечения будущего комплекса сырьем – широкими фракциями легких углеводородов (ШФЛУ). Компания извлекает его главным образом из попутного нефтяного газа (ПНГ). Но, по оценкам Сибура, доступный ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: libidro1987 | Дата: 11.05.2018

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный конструктор сайтов - uCoz