Четверг, 28.03.2024, 11:51
Обследование устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2018 » Май » 17

Компания “ЛУКОЙЛ-Пермь” /дочка НК “ЛУКОЙЛ”/, стала победителем аукциона на право пользования недрами с целью разведки и добычи углеводородного сырья на Ручьевском участке на территории Пермского края. Об этом говорится в сообщении Роснедр.

На участок также претендовали аффилированная с “ЛУКОЙЛом” компания РИТЭК, НК “Роснефть” и ООО “Прикамье-Нефть”. Размер разового платежа за пользование участком недр составил 45 млн рублей.

Ручьевский участок недр, включающий Ручьевское месторождение, имеет запасы углеводородного сырья по категории С1: нефть /геологические/ – 331 тыс тонн, нефть /извлекаемые/ – 87 тыс тонн, растворенный газ – 4 млн кубометров.

Просмотров: 204 | Добавил: libidro1987 | Дата: 17.05.2018

24 мая в конференц-зале Службы по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром добыча Уренгой» состоялась встреча учеников и организаторов образовательных проектов «Газпром-классы» и «Будущее вместе – Духовное наследие», где были подведены итоги учебного года.

Для ребят из десятых «Газпром-классов» инженерно-технического и социально-экономического профилей год прошел очень насыщенно. Специально для них был проведен ряд мероприятий, в их числе — обучение во время каникул в Белорецкой математической школе, экскурсия в Тюмень для посещения самых известных высших заведений города, визиты с экскурсиями на объекты предприятия, различные спортивные состязания, командообразующие тренинги и многое другое. Школьники продемонстрировали стремление к получению качественных знаний, а также высокую мотивацию при ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: libidro1987 | Дата: 17.05.2018

Аппарат предназначен для оснащения энергоблока №3 строящейся станции. Разработчиками технического проекта и рабочей конструкторской документации являются ОКБ «Гидропресс» и ОАО «ИК «ЗИОМАР».

Энергоблок №3 второй очереди Тяньваньской АЭС сооружается по доработанному проекту «АЭС-91» с реактором типа ВВЭР-1000. Парогенераторы предназначены для работы в составе реакторной установки В-428М, выполняют функцию отвода тепла от теплоносителя первого контура и генерации сухого насыщенного пара.
 
Парогенераторы ПГВ-1000М рассчитаны на тепловую мощность 753 МВт. Срок службы оборудования - 40 лет.

Просмотров: 223 | Добавил: libidro1987 | Дата: 17.05.2018

Украина предсказуемо отвергла требование России соблюдать действующий газовый контракт и оплатить невыбранное Киевом топливо. За политические спекуляции собственных властей платить приходится гражданам Украины: теперь их дома отапливают с пониженной температурой. Однако морозы – и ряд других обстоятельств – могут заставить Киев изменить свое отношение к российскому газу.

Газпром направил «Нафтогазу Украины» счет на оплату газа, невыбранного украинской компанией в третьем квартале 2015 года по условию «бери или плати».

В соответствии с действующим между Газпромом и «Нафтогазом Украины» контрактом от 2009 года покупатель обязан ежегодно оплачивать минимальное годовое количество газа. В третьем квартале 2015 года его объем составил 10,485 млрд кубомет ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: libidro1987 | Дата: 17.05.2018

К 2015 году Китай планирует увеличить совокупную мощность объектов солнечной энергетики до 35 ГВт, тогда как ранее намечалось довести этот показатель до 21 ГВт. Как сообщает Бизнес-ТАСС, об этом говорится в распространенном заявлении Госсовета КНР.

Данный шаг властей направлен на стимулирование бизнеса отечественных компаний, производящих оборудование для выработки солнечной энергии. Как сообщается в документе, "китайские производители испытывают негативное влияние в связи с сокращением мирового спроса и частыми торговыми спорами".

Госсовет КНР намерен также принять меры "по стимулированию сбыта небольших солнечных генераторов, устранению устаревших производственных мощностей". Правительство призвало банки кредито ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: libidro1987 | Дата: 17.05.2018

Сегодняшний день на российском рынке акций начался с массированной распродажи. Инвесторы также продолжили избавляться от рубля, в результате чего он продолжает сильно терять в цене как по отношению к доллару, так и к евро.

Прогнозы не оптимистичны: кризис будет углубляться, нефтяные котировки продолжат снижение, в результате чего рубль будет дешеветь и дальше, сообщает Коммерсантъ.

Российский рынок акций на открытии ушел в «красную зону». К 10:10 мск индекс ММВБ откатился к отметке 1700 пунктов, обновив минимумы октября 2015 года. Индекс РТС провалился к значениям декабря 2014-го, достигнув уровня 700 пунктов. По сравнению со значениями закрытия предыдущего торгового дня ММВБ потерял почти 3%, а РТС — 4,5%. К 12.30 РТС восстанавливается незначительно (708,46 пункта), ММВБ продолжает снижение (1696,30 пункта). В антилидерах акции Yandex, в моменте теряющие 6, ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: libidro1987 | Дата: 17.05.2018

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный конструктор сайтов - uCoz