Четверг, 25.04.2024, 10:05
Обследование устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2018 » Май » 21
Салехард. Задача правительства ЯНАО за период активного освоения севера нефтегазовыми компаниями создать надежную транспортную, энергетическую и социальную инфраструктуру. Об этом заявил губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин в своем  ежегодном послании о положении дел в регионе.
Он отметил, что топливно-энергетический комплекс переживает новый виток развития. В 2012 году активизировались работы на Самбургском и Медвежьем месторождениях.  Компания «Сибур» ввела в эксплуатацию Вынгапуровский газоперерабатывающий завод. «НОВАТЭК» приступила к строительству завода Ямал-СПГ и нового морского порта Сабетта. Так же было запущено Бованенковское месторождение. «Его уникальность не только в объёме запасов. В мировой практике нет прецедентов столь мас ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: libidro1987 | Дата: 21.05.2018

«Газпром» и Delek Drilling LP подписали меморандум о взаимопонимании, в соответствии с которым стороны совместно изучат возможности использования природного газа в качестве моторного топлива для автомобильного, железнодорожного и водного транспорта, а также для сельскохозяйственной и специальной техники на территории Израиля. Об этом говорится в сообщении российского газового холдинга.

Документ подготовлен в развитие меморандума о взаимопонимании, подписанного 7 июня 2016 года министерством энергетики России и министерством энергетики, инфраструктуры и водных ресурсов Израиля. Документ предусматривает создание совместной рабочей группы.

Delek Drilling LP занимается разведкой и разработкой месторождений, добычей и реализацией газа и газового конде ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: libidro1987 | Дата: 21.05.2018

Сегодня OAO «ЛУКОЙЛ» полностью досрочно погасило оставшуюся задолженность в размере 567 млн долл. США по кредиту, привлеченному в августе 2009 года в размере 1,2 млрд долларов США сроком на 3 года и обеспеченному выручкой по контрактам на экспорт нефти.

Досрочное погашение кредита произведено за счет собственных средств компании, сгенерированных в течение трех кварталов текущего года, что свидетельствует об устойчивом финансовом положении и достаточном уровне ликвидности Группы «ЛУКОЙЛ», говорится в сообщении нефтяной компании.

Просмотров: 253 | Добавил: libidro1987 | Дата: 21.05.2018

«Лукойл» планирует запустить в 2018 году вторую очередь Кандымского газоперерабатывающего комплекса (ГПК) в Узбекистане, говорится в материалах компании.

«Кандым: запуск в 2018 году второй очереди ГПЗ», - отмечает «Лукойл».

Суммарная мощность двух очередей составит 8,1 млрд кубометров в год.

Первая очередь Кандымского ГПК была запущена в прошлом году.

«Лукойл» реализует проект разработки Кандымской группы месторождений совместно с НХК «Узбекнефтегаз» в рамках СРП «Кандым-Хаузак-Шады». В Кандымскую группу входит шесть газоконденсатных месторождений — Кандым, Кувачи-Алат, Аккум, Парсанкуль, Ходжи и Западный Ходжи. Кандымский ГПК производительностью 8,1 млрд кубометров газа в год позволит получать очищенный природный газ, стабильный г ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: libidro1987 | Дата: 21.05.2018

Ижорский трубный завод поставит трубы большого диаметра для обустройства Харампурского газового месторождения Роснефти на Ямале. Завод изготовит для потребителя около ста семнадцати тысяч труб большого диаметра из стали класса прочности К60, - сообщает metalinfo.ru. Весь объем продукции планируют поставить до конца 2017 года.
Харампурское нефтегазоконденсатное месторождение расположено в юго-восточной части Ямало-Ненецкого автономного округа в районе Полярного круга. Его ввели в разработку в 1990 году. За это время пробурили более 340 скважин. Извлекаемые запасы нефти и конденсата по Харампурскому нефтегазоконденсатному месторождению по категориям АВС1+С2 соответствуют 88 млн. тонн, суммарные запасы газа по категориям АВС1+С2 – 903 млрд. кубометров, - сообщает nftn.ru. С начала разработки добыли 13091 тыс. тонн нефти или 10,46 процента от начальных извлекаемых запасов.
Просмотров: 256 | Добавил: libidro1987 | Дата: 21.05.2018

19 марта в Москве состоялась презентация Всероссийского конкурса для школьников и студентов "Наука и спорт: полный контакт". Конкурс проводится Автономной некоммерческой организацией "Информационный центр атомной отрасли" и Центральным музеем физической культуры и спорта Министерства спорта РФ при поддержке Госкорпорации «Росатом» и Министерства спорта.

Основными целями конкурса являются формирование интереса подрастающего поколения к познавательной, творческой, экспериментально-исследовательской деятельности, популяризации науки, физической культуры, здорового образа жизни и достижений отечественного спорта.

С инициативой по проведению конкурса выступил в прошлом году Информационный центр атомной отрасли. Как объяснил директор департамента коммуникаций государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Сергей Новиков, это ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: libidro1987 | Дата: 21.05.2018

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный конструктор сайтов - uCoz