Пятница, 29.03.2024, 10:26
Обследование устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2018 » Май » 18

Пошлина на экспорт нефти в России с 1 июня 2018 года повысится с 118,5 доллара до 131,8 доллара за тонну. Об этом свидетельствуют данные Минфина РФ.

По данным ведомства, средняя цена на нефть Urals за период мониторинга с 15 апреля по 14 мая 2018 года составила 71,87 доллара за баррель, или 524,7 доллара за тонну.

Льготная ставка пошлины на нефть для ряда месторождений Восточной Сибири, каспийских месторождений и Приразломного месторождения в связи с новой формулой расчета, принятой в рамках налогового маневра в нефтяной отрасли, с 1 февраля 2015 года остается на нулевом уровне. Эти ставки, согласно принятой формуле, будут оставаться на нулевом уровне, если средняя цена нефти будет ниже 76 долларов. Также обнулена пошлина на сжиженный углеводородный ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: libidro1987 | Дата: 18.05.2018

Президент РФ Владимир Путин в ходе Петербургского международного экономического форума признал, что зависимость от цен на нефть — "ахиллесова пята российской экономики". Как передает «Коммерсантъ», он пообещал ввести новое правило: объем бюджетных расходов не должен быть привязан к текущей цене на нефть.

Российская экономика, по словам президента, которого цитирует «Взгляд», до сих пор не диверсифицирована, она содержит большую долю неконкурентоспособных производств, а кроме того, опасно высока планка ненефтегазового дефицита. «Такая экономика очень уязвима, и поэтому нам необходим не просто бездефицитный бюджет, а бюджет с зап ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: libidro1987 | Дата: 18.05.2018

Прокуратура Ханты-Мансийского АО провела проверку соблюдения законодательства в сфере топливно-энергетического комплекса и обнаружила более 660 нарушений законодательства только в первые шесть месяцев этого года.

В прокуратуре называют такие нарушения, как загрязнение атмосферного воздуха продуктами сгорания попутного газа, бесконтрольно сжигаемого в местах нефтедобычи, сброс в водоёмы промышленных стоков, невыполнение лицензионных соглашений. Нарушения закона установлены в деятельности практически всех нефтегазодобывающих предприятий, обеспечивающих добычу нефти в ХМАО.

В отдельных территориях пресечены серьезные нарушения в деятельности автозаправочных станций и иных инфраструктурных объектов, загрязнявших окружающую среду и создававших угрозу для жизни и здоровья людей. По-прежнему распространенный характер носят незаконные р ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: libidro1987 | Дата: 18.05.2018

В Москве 17 марта пройдет российский нефтегазовый саммит «Нефтехимия и газопереработка». Он получил поддержку от министерства промышленности и торговли РФ. В рамках саммита пройдет конгресс, на котором представят доклад фонда «Сколково» на тему «Программы поддержки отечественных технологий в сегменте ТЭК». Как сообщили в оргкомитете мероприятия, в докладе представят инициативы, реализуемые для развития комплексной системы поддержки внедрения новых технологий в нефтегазовом комплексе.
Отметим, импортозамещение во всех отраслях, в том и числе и сегменте ТЭК является ключевым направлением в рамках развития отрасли в целом. Регулирование этой проблемы на государственном уровне и поддержка развития отечественных технологий - один из стратегически важных вопросов для п ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: libidro1987 | Дата: 18.05.2018

Природоохранной прокуратурой проведена проверка в сфере соблюдения законодательства о недрах при сжигании попутного нефтяного газа со стороны ОАО «Нефтяная акционерная компания «АКИ-ОТЫР». Установлено, что указанной организацией ненадлежащим образом организована работа по утилизации попутного нефтяного газа при разработке Нижне-Шапшинского лицензионного участка в Ханты-Мансийском и Нефтеюганском районах.
В нарушение лицензионных соглашений на пользование недрами и проектных документов на разработку месторождения ОАО «НАК «АКИ-ОТЫР» произведено незаконное сжигание на факелах более 17,9 млн. м3 попутного нефтяного газа, добытого на указанном выше лицензионном участке в 2010 году, сообщила пресс-служба пресс-служба прокуратуры ХМАО-Югры.
Более того, предприятие продолжает незаконно сжигать на факелах добываемый газ. Так, с начала 2011года уровень утилизации попутного нефтяног ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: libidro1987 | Дата: 18.05.2018

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный конструктор сайтов - uCoz