Четверг, 28.03.2024, 16:33
Обследование устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2018 » Май » 26
Весь мир — съемочная площадка, а люди в нем — киноактеры

Дональд Трамп активно использует американский контроль за мировой финансовой системы для давления на врагов Америки, но в результате контроль может ослабеть

Пять звезд и Лига, которые создали правящую коалицию, объединяет немногое. В том числе и крайне негативное отношение к ЕС. Правда, еврочиновников поспешили успокоить, объявив, что Италия выходить из Евросоюза не собирается. Между тем, для Брюсселя, пожалуй, было бы лучше, если бы она ушла и не подтачивала объединенную Европу изнутри.

Что нужно сделать, чтобы преодолеть мусорный кризис

По объему золотовалютных резервов Россия уже входит в число самых передовых стран мира

Владелец торговой марки «Зорька и Милка» Юрий Аронов строит платф ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: libidro1987 | Дата: 26.05.2018

Финансирование будет осуществляться в рамках программы «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона».

Средства из федерального бюджета на присоединение к электрическим и газораспределительным сетям будут предоставляться ОАО «Корпорация развития Дальнего Востока» – управляющей компании, осуществляющей функции по управлению ТОР, сообщает пресс-служба Правительства РФ. Согласно закону, данная корпорация – это хозяйствующий субъект, который является застройщиком и эксплуатантом инфраструктуры ТОР, а также представляет услуги «единого окна» для резидентов.

Размер субсидии будет определен исходя из затрат, понесённых управляющей компанией при формировании инфраструктуры ТОР. Субсидия будет предоставляться управляющей компании при наличии правительственного решения о создании территории опережающего социально-экономического развития и у ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: libidro1987 | Дата: 26.05.2018

Дешевая нефть опускает цены на газ, что, в свою очередь, делает непривлекательной добычу газа из сланца. Даже родина «сланцевой революции» США сейчас страдает из-за этого. А в Европе по-прежнему промышленники спорят с экологами. Усугубляет ситуацию Иран, который намерен после снятия санкций нарастить поставки нефти на мировой рынок. Это еще больше обрушит нефтяные цены, а следом за ними и газовые.

В последнее время тема сланцевого газа, о которой много говорили еще совсем недавно, явно начала сходить на нет. Ресурсы сланцевого газа в мире, по разным оценкам составляют 200-450 трлн кубометров, но до сих пор масштабно осваивает их только Америка, где бум на ее добычу тоже проходит.


Европа боится сланцевого газа

В Европе никакого п ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: libidro1987 | Дата: 26.05.2018

Минск.  Экспорт нефтепродуктов из Беларуси в январе-марте 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 года уменьшился на 15,6% до 4,074 млн.т. При этом средняя цена на белорусские нефтепродукты уменьшилась на 5,9% до $811 за тонну, сообщили  БЕЛТА в Национальном статистическом комитете.
Экспорт нефтепродуктов в страны СНГ в I квартале по сравнению с аналогичным периодом 2012 года увеличился на 10,3% и составил 1,060 млн.т. Средняя цена нефтепродуктов составила $907 за тонну (уменьшилась на 7,8%).
Поставки нефтепродуктов в страны вне СНГ в указанный период текущего года по сравнению с прошлогодним аналогичным периодом сократились на 22,1% до 3,014 млн.т, средняя цена уменьшилась на 6,5% до $777 за тонну.
Экспорт сырой нефти сократился на 2,7% и составил 397,4 тыс.т. Средняя цена сложилась на уровне $788 за тонну, снизившись на 5%. Нефть поставлялась в ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: libidro1987 | Дата: 26.05.2018

США сделают всё возможное, чтобы провалить ещё один газовый проект России.

Под занавес прошлого года польские евродепутаты заявили, что «намерены создать общий фронт для противодействия реализации «Северного потока-2». Так, Яцек Сариуш-Вольский считает, что этот газопровод представляет угрозу с точки зрения геополитики, вредит политике добрососедства и безопасности. А потому в 2016 году будет усилен натиск евродепутатов от Польши на профильную комиссию ЕС.

Как известно, и первый «Северный поток» встречал сопротивление некоторых членов ЕС. Однако в тот момент не было столь сложной геополитической ситуации. И США не были так заинтересованы в и ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: libidro1987 | Дата: 26.05.2018

 


Договор на изготовление и поставку резервного энергооборудования был заключен с ОАО «Концерн Росэнергоатом». В соответствии с его условиями «Силовые машины» должны изготовить и поставить на АЭС «Тяньвань» новый ротор турбогенератора типа ТВВ-1000-2У3, а также комплект монтажных приспособлений, инструментов и запасных частей. Завершение поставок оборудования запланировано на конец января 2012 года. 
 
АЭС «Тяньвань» – самый крупный объект экономического сотрудничества между Китайской Народной Республикой и Российской Федерацией. Контракт на поставку оборудования для двух энергоблоков АЭС был заключен в конце 1997 года между российским «Атомстройэкспортом» и Цзянсунской корпорацией по ядерной энергетике. В 1999 году «Атомстройэкспорт», генеральный поставщик оборудования, заключил с «Силовыми машинами» договор на изготовление для строящ ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: libidro1987 | Дата: 26.05.2018

Согласованный с западными партнерами план финансирования "Северного потока-2" будет осуществлен в намеченный срок, заявил заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев.

"У нас вместе с нашими западными партнёрами есть план по организации финансирования, который предусматривает различные ситуации. Описывать эти ситуации я считаю неправильным и ненужным. Но то, что было намечено, все фазы финансирования осуществляются в точно намеченный срок", – сказал Медведев, добавив, что российская сторона намерена следовать русской пословице "не буди лихо, пока оно тихо".

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одно ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: libidro1987 | Дата: 26.05.2018

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный конструктор сайтов - uCoz